Red Wine

9Alma libre 04:35
10Tras el portal 03:05
11Kill Me in Dreams 05:34
José Antonio Ramas - Drums
Daniel Martínez - Bass, Vocals (backing)
Jesús Zuazo - Guitars
Dan Díez - Guitars
Iván Crespo - Keyboards
Mario Suárez - Vocals

Альбом «Sueños y locura» многие считают вершиной творчества этих испанцев, и, наверное, это вполне справедливо.
На предыдущем студийнике «El fin de los tiempos» (2002) парни нашли нужную формулу, поэтому им оставалось лишь слегка отполировать свое звучание, что они собственно и сделали.

Эти два релиза похожи друг на друга, как братья-близнецы, ничего нового данный диск в себе не несет, но хитов на нем хватает с лихвой. В первую очередь это: заводная открывашка «Renacer» с запоминающимся припевом, потрясающая «Pesadilla» - пожалуй, лучшая композиция на диске, искрометная «Llantos De Otra Realidad», среднетемповый тяжелый номер «Sombra de poder» с мощными хоровыми подпевками, мелодичная тема «Rosa de metal», баллада «Gigantes de hierro» и зажигательный боевик «Kill Me in Dreams».

Понятно, что после выпуска двух идентичных альбомов перед музыкантами встал серьезный вопрос, в каком направлении им двигаться дальше. И их следующая пластинка «Cenizas», не имевшая широкого распространения, демонстрирует нам смену курса: Red Wine постепенно отходят от пауэра, и в их музыке появляется все больше хард-роковых элементов. Вероятно, если бы группа не распалась, то она бы пошла по пути своих земляков Tierra Santa и стала бы играть заунывный хард. Но это всего лишь мои предположения.

Поэтому, может оно и к лучшему, что ребята вовремя разошлись по своим делам и оставили о себе добрую память. Ведь не зря же говорят, что уходить нужно тоже вовремя.
В любом случае, Red Wine уже навсегда вошли в историю рок-музыки, и стали яркой, пусть и небольшой главой в истории испанского метала.

Однозначно рекомендую данный альбом всем поклонникам красивого мелодичного пауэра. Уверена, что эта пластинка вас не разочарует.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 ноя 2019