Adgar

Armando De Pablo - Guitars
Tuko - Bass
Sasian - Drums
Label: Santo Grial Records

Третий по счету и, на мой взгляд, самый лучший студийник этих испанцев, в свое время наделал много шума, а сейчас о банде уже много лет ничего не слышно.

Боевая открывашка «Rosa con espinas» задает тон всему альбому, и все последующие композиции по драйву ей ничем не уступают. Все они проносятся так быстро, что просто не успеваешь опомниться.

Главный хит пластинки с вполне говорящим названием «Heavy Metal» идет под номером три. Однозначно, это - одна из самых лучших композиций за всю историю существования группы. Мощность голоса Анхеля Рубина здесь просто зашкаливает. Кстати, не знаю даже почему, но он мне всегда напоминал знаменитого немца Хэннинга Бассе (Metalium, Firewind), как своей манерой пения, так и внешностью: такой же полноватый, голосистый вокалер, легко берущий даже самые высокие ноты.

Качевая тема «Corazón y fe» - один из самых запоминающихся номеров на диске.

Боевичок «Vestido de blanco» с очень быстрыми и мелодичными гитарными партиями и симфоническими вставками сам по себе очень хорош, а вокал Рубина вообще превращает его в шедевр.

Грустная и задумчивая баллада «Tu canción» также удалась на славу, под соответствующее настроение она слушается просто замечательно.

Еще один хит безусловный хит пластинки, «Soñador», музыканты оставили нам, что называется, на сладкое, поскольку он завершает этот во всех отношениях примечательный альбом.

В общем, рекомендую данный диск всем поклонникам испаноязычного пауэра. Уверена, что послушав его, вы будете очень приятно удивлены. И хотя что-то новое вы здесь вряд ли услышите, но зато в качестве материала вы точно можете быть уверены.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 ноя 2019