MoreZhdet - МореЖдёт

Иван Широков (гитара)
Артём Кузмичёв (клавиши)
Родион Галимзянов (ударные)

9 дек 2019
Тут всё ересь - от названия группы и песен до обложки и купленного рецензёра. Вызывайте экстерминатус.
9 дек 2019
Ну не знаю, мне название стиля нравится.
10 дек 2019
ебать у мужика с обложки рука вздулась
10 дек 2019
"мне название стиля нравится"
да, отлично)
11 дек 2019
вангую уровень группы Пилигрим. слушать это я конечно же не буду

интересно, Алексей Rokk это родственник гитариста Кинг Даймонда Энди ЛяРока или Рокка из Садистик Экзекьюшн?
16 дек 2019
А я послушал. Качество записи оставляет желать лучшего, но материал вполне годный. Записать бы это дело почище, да жирнее - и было бы очень не плохо. В чем проблема у группы - не знаю, сейчас и дома на коленке можно студийный звук нарулить.
16 дек 2019
Хотя кто знает, может это и есть демки? Криворукая обезьяна, что забивала релиз в базу, могла и не знать разницу между Demo и Compilation.
18 дек 2019
vobk, лучше, чем Пилигрим, но уж очень шаблонно.

Любители фолка, эпоса и мифологии получили прекрасный подарок – ассорти из лучших песен бэнда МореЖдёт.

Не успеешь удивиться бодрому вступлению – как тебя уже пленил голос морской сирены, поющей хрустальным голосом гимн о Гильгамеше, шумерском герое многочисленных эпосов.

Следующая песня обращается уже к славянским легендам – и как же гармонично звучат не существовавшие в ту эпоху гитарные риффы, волшебные соло и бодрые ударные!

“ПойМояДевочка” – наверное, это те самые слова, которые хотелось бы повторять до бесконечности, едва услышав песни МореЖдёт. Академический вокал здесь становится еще богаче, меняется темп от безумно быстрого до медленной, тягучей гитарной игры.

Не прошли мимо и скандинавской мифологии – лаконичный и вместе с тем философский текст песни “Рагнарек” исполняется в два голоса, и к Морской Деве добавился мужской рык викинга, что делает песню заминающейся не только за счёт прорывного припева, но и за счёт неожиданного дуэта.

В страшной сказке “ОнТебяЛюбил”, открывающейся звуками темной колыбельной, необычно было вдруг услышать кажущееся здесь чужеродным слово “телефон” - но даже история о незамеченной любви становится захватывающей, чем не современная сказка о заколдованной принцессе, заточенной в замке из собственных пустых мечтаний?

Есть ли очень личные, практически внутрисемейные “легенды”. “Янтарь” – нежное и грустное посвящение маме, оставившей на память янтарные бусы. Проходят времена и даже целые эпохи – и только они освещают жизненный мрак героини.

После этой нежной композиции звучат вдруг неожиданно жестко гитары, возвещающие о начале новой песни – о деве Лореляй, поющей над Рейном, да о море, ждущем моряков, чтобы погубить их.

Довольно неожиданная трактовка названия группы? Что ж, в таком случае, завершающий трек окончательно расставляет все точки над i – в “ЖдуТебя” в тумане не разглядеть белых парусов, не услышать за шумом волн родного голоса, взывающего не то к путешественнику, пропавшему без вести, не то к самому пленившему его глубокому темному морю.

Группу можно смело порекомендовать любителям мифологии разных стран, поклонникам группы Nightwish, а также тем, кто зачитывался в свое время похождениями Синдбада-Морехода, опасаясь дикого моря – и, вместе с тем, восхищаясь им.

Море ждет новых слушателей, желающих погрузиться в его бесконечно глубокую музыкальную пучину.
Aleksei Rokk9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 дек 2019