Unaussprechlichen Kulten

« Keziah Lilith Medea (Chapter X) »

Unaussprechlichen Kulten "Keziah Lilith Medea (Chapter X)" Год

Joseph Curwen - Vocals, Guitars
Butcher of Christ - Drums
Namru Impetradorum Mortem - Bass
Label: Iron Bonehead Productions

Этот чилийский коллектив существует аж с 1999 года и позиционирует себя как оккультный дэт-метал, лирика альбомов Unaussprechlichen Kulten в основном вдохновлена литературным наследием американского писателя Лавкрафта.

Рецензируемый альбом «Keziah Lilith Medea» («Кеция Лилит Медея») посвящен трем известным ведьмам, которые подверглись преследованиям за свои чародейские дела. Название представляет собой сочетание трех имен: Кеция (ведьма из истории Лавкрафта), Лилит (демонический персонаж из еврейской мифологии) и Медея (колдунья из греческих мифов, часто изображаемая как жрица богини Гекаты).

Обложку диска создал достаточно знаменитый перуанский художник Хосе Габриэль Сабогал.

Мрачный, депрессивный, тягучий дэт с довольно частыми сменами ритма достаточно сильно давит на уши слушателя своей гнетущей атмосферой, и заставляет полностью в нее погрузиться и проникнуться теми ужасами, которые описываются в текстах.

Несомненно, на творчество чилийцев оказала сильное влияние нью-йоркская школа дэт-метала в лице Immolation и Incantation, также довольно ощутимо и влияние Nile.

По словам самого лидера группы, Джозефа, для музыки Unaussprechlichen Kulten характерно гибридное сочетание классического европейского дэт-метала с особым шведским гитарным саундом, также в ней присутствуют элементы более брутального дэт-метала в духе Suffocation и Gorgasm, старого доброго грайнкора и таких банд как Impetigo, Repulsion, Blood, Necrophagia, Carcass времен "Reek Of Putrefaction" и трэш-метала старой школы.

«Суть дэт-метала состоит в поклонении смерти, независимо от того подхода, которого вы придерживаетесь: сатанинского, антихристианского, оккультистского, эзотерического или, возможно, духовно пустого... просто кишки, испорченность, дерьмо и кровь, но всегда это - поклонение смерти. Дэт-метал никогда не должен иметь альтруистическую, гуманистическую или филантропическую направленность, он должен быть антисоциальным и антигуманным. Дэт-метал не улучшает мир, он направлен против него».

В общем, данная банда – просто находка для любителей олдскула и поклонников таких команд как Immolation, Incantation и Drawn And Quartered. Если вы хотите окунуться в удивительную атмосферу ужасов Лавкрафта и просто насладиться красивым и техничным дэтом, то вам эта команда точно придется по душе.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 дек 2019