Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tierra Santa


« Medieval & Legendario »



Tierra Santa "Medieval & Legendario" Год

2012



Формат

Compilation



Стиль
Heavy Power Metal

Оценка

8

/10





N Название
Disc 1
1 Medieval
2 Tierra Santa
3 Leyenda
4 Desterrado
5 Hijos Del Odio
6 Vikingos
7 Reino De Sueños
8 Nunca Más
45:08
Disc 2
1 La Profecía
2 Séptima Estrella
3 La Cruzada
4 El Bastón Del Diablo
5 Reconquista
6 Legendario
7 La Mano De Dios
8 Atlántida
9 Drácula
10 Los Diez Mandamientos
42:26
Состав группы->
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Iñaki Fernández Drums
Tomy Keyboards
Информация
Label: Maldito Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как известно, легендарные испанцы Tierra Santa после своего реюниона попали под крыло лейбла Maldito Records. В связи с этим было принято решение о переиздании первых двух альбомов команды в ремастированном виде.

Данный бокс-сет появился в продаже 7 февраля 2012 года и стал самым настоящим подарком для истинных поклонников группы.

Ремастеринг был произведен компанией Crossfade Mastering, расположенной в Валенсии, Испания, и он был выполнен на самом высоком уровне.

Звук эти ребята нарулили просто шикарный: сочный и кристально чистый. Прекрасно слышен каждый инструмент. Четко прописанные гитары, бас и ударные, звонкий голос Анхеля в сочетании с мощными хорами – всё это производит очень сильное впечатление на слушателя. Кстати, на этом обновленном издании используются новые версии клавишных и хоров, которые делают звучание даже лучше, чем то, которое мы можем наблюдать на оригинальных работах.

Бокс-сет состоит, соответственно, из двух дисков: на первом представлен дебютник команды «Medieval» (1997), а на следующем – второй студийный альбом «Legendario» (1999). Никаких специальных бонусов, как это обычно бывает в таких случаях, здесь не предусмотрено.

Альбом «Medieval» («Средневековье») Tierra Santa записали и издали самостоятельно. Материал, репрезентированный на данной пластинке, написан под значительным влиянием знаменитых британцев Iron Maiden, перед которыми Анхель и Ко всегда преклонялись.

Достаточно длинные по продолжительности композиции (5-7 минут), преобладание среднетемповых вещей и вещей с частой сменой ритма и сложной структурой, обилие эпиков – это, пожалуй, главные отличия этой пластинки от всех последующих студийников коллектива.

На диске есть два безусловных хита: распевная «Tierra Santa» («Святая Земля»), ставшая своего рода гимном группы, и ураганный боевик «Nunca más» («Больше никогда»), посвященный Адольфу Гитлеру.

«Legendario» без всякого преувеличения - воистину легендарный альбом и, наверное, самый эпический у Tierra Santa. На этом диске вы найдете все то, что характерно для ранних работ команды: бодрые боевички, быстрые и мелодичные гитарные пассажи, запоминающиеся мелодии, талантливо написанные тексты и, разумеется, задорный и одновременно очень проникновенный голос Анхеля.

Без влияния великих Iron Maiden здесь тоже, конечно же, не обошлось, что, в общем-то, и неудивительно, ибо ребята тогда еще только начинали свой творческий путь, и им нужно было на кого-то ориентироваться.

Самые удачные, на мой взгляд, номера на пластинке это: открывающая альбом огнестрельная вещица «Séptima estrella» («Седьмая звезда»), которая подобно вихрю сметает все на своем пути - в ее основе лежит евангельский сюжет о Вифлеемской звезде, ознаменовавшей собой рождение Спасителя; композиция «El bastón del diablo» («Скипетр дъявола») - несомненный хит на все времена, без которого до сих пор не проходит ни один концерт команды.

Одноименный металлический гимн «Legendario», посвященный участнику Реконкисты и испанскому народному герою Эль Сиду Кампеадору, также уже более 20 лет присутствует в сет-листе группы, и фанаты всегда встречают его с огромной радостью.

Стремительный боевик «Atlántida», который базируется на популярном древнегреческом мифе, - еще одно доказательство того, с какой страстью в дни молодости музыканты отдавались своему любимому делу. В этом номере столько бешеной энергии и какой-то молодецкой удали, что просто сносит крышу.

Среднетемповый эпик «Drácula», рассказывающий о легендарном вампире, - еще одна удачная находка группы. Припев этой композиции сразу же врезается в память после первого прослушивания.

Закрывающий альбом величественный номер на библейскую тематику «Los diez mandamientos» («Десять заповедей») - своеобразная дань уважения Iron Maiden. Но, несмотря на то, что этот номер явно был вдохновлен творчеством культовых британцев, хуже от этого он никак не становится.

В общем, если вдруг кто-то из вас не знаком с творчеством Tierra Santa и хочет это дело исправить, то данное переиздание как нельзя лучше подойдет для этой цели.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 дек 2019


~



просмотров: 3001    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом