24 апр 2024 : Концертное видео BATTLE BEAST
23 апр 2024 : Вокалистка BATTLE BEAST: «Я стала больше ценить жи...
16 дек 2022 : Вокалистка BATTLE BEAST — о проблемах с весом

Battle Beast

« No More Hollywood Endings »

Battle Beast "No More Hollywood Endings" Год

2019

Heavy Metal

Nuclear Blast Records

01Unbroken (4:09)
02No More Hollywood Endings (3:55)
03Eden (4:00)
04Unfairy Tales (3:33)
05Endless Summer (3:37)
06The Hero (4:13)
07Piece of Me (3:40)
08I Wish (4:26)
09Raise Your Fists (6:10)
10The Golden Horde (3:59)
11World on Fire (4:04)
12Bent and Broken (3:51)
13My Last Dream (3:50)
Eero Sipilä - Bass, Vocals (backing)
Janne Björkroth - Keyboards, Vocals (backing)
Pyry Vikki - Drums
Juuso Soinio - Guitars (rhythm)
Noora Louhimo - Vocals
Joona Björkroth - Guitars, Vocals (backing)

10 фев 2022
Автор, ты моряк штоли? Какой к херам "крайний опус"? Крайними бывают север, меры и плоть.
10 фев 2022
Этот альбом, насколько я его помню - он как раз вполне эквивалент крайней плоти.

Буквально вчера рецензировала последний опус группы «Circus of Doom», который мне очень пришелся по душе. Но вот этот релиз у меня один из менее любимых у Battle Beast, хуже него, на мой взгляд, только дебютник «Steel» (2011).

Может, рассматриваемый альбом вовсе и не так плох, но, в любом случае, он гораздо менее хитовый, чем его три предшественника.

Из самых лучших композиций на диске я бы отметила такие вещи, как заглавный задорно-плясовой номер «No More Hollywood Endings», на который был снят прикольный клип с шальными танцами, мелодичную тему «Eden», эффектно обрамленную клавишными, с красивой соло-гитарой, эпичный трек «Raise Your Fists» и «The Golden Horde», ну и, пожалуй, открывашку «Unbroken», сочетающую в себе элементы симфо-метала и диско 80-х, и совсем попсовую песенку «Endless Summer» (хотя они обе потянут только на четверку с минусом).

К слову сказать, сюжет видео «No More Hollywood Endings» у меня вызывает самые прямые ассоциации с клипом Евы Польны «Я тебя тоже нет (Je t'aime)». Если вдруг кто-то его не видел, погуглите, не поленитесь. Нура вполне годится на роль двойника Евы, или наоборот.

Вещь «The Hero» с хрипловатым голосом Нуры - это танцевальная песня с явным влиянием Бонни Тайлер. На самом деле мощный вокал Лоухимо просто не может не впечатлять: он на этом студийнике, как и всегда, полон страсти и напора.

Также стоит отметить тот факт, что диск записывался с живым оркестром.

Лирику пластинки фронтвумен Battle Beast охарактеризовала в одном из интервью следующим образом:

«Вообще там не подразумевалось никакой концепции, но там много песен об очень глубоких, эмоциональных и болезненных аспектах, таких как потеря дорогого для тебя человека или травля, например. Но главное в этом альбоме – это давать другим силы, когда ты можешь найти силы в себе, уважать себя и быть тем, кто ты есть. Хотя многие песни затрагивают наболевшие темы, его идея в том, чтобы быть сильным и мужественным – и только тогда ты в конечном итоге будешь счастлив. Однако самое забавное – это название «No More Hollywood Endings», которое говорит о том, что в жизни людей не обязательно должен быть счастливый голливудский конец, но ты всегда можешь придумать свой собственный. Также идея названия заключается в том, что ты должен быть собой, доверять себе и не быть таким, каким ты быть не хочешь».

В общем, если подводить какой-то итог, «No More Hollywood Endings» - вполне себе съедобен и даже усвояем, но всё же, на мой взгляд, он выглядит несколько блекло по сравнению с другими работами коллектива.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 фев 2022