E-X-E

« Sicker Than I Thought! »

E-X-E "Sicker Than I Thought!" Год

Adam Marigliano-Guitars
Rui Tavora-Guitars
Tommy Lee Haley-Vocals
Gus Silva-Bass
All songs written by Adam Marigliano, except lyrics to "Second Coming" by Craig Rosenblatt.

Recording information:

Recorded at Quantum Sound, Jersey City, NJ, USA.
Mastered at Trutone Disk Mastering, Haworth, NJ, USA.

4 янв 2020
О, Сурен вернулся. Опять.

Перед нами достойный продукт своего времени – релиз переходного периода трэша, когда инновации сломили сермяжные устои, но только не в сторону упрощения. Сходу альбом настраивает на правильный лад - крепкие узловатые риффы быстро буровят звуковое пространство, в то время как аранжировки складываются пазлами, а вокалист издаёт вибрации на пределе сил. Развитие сюжета закономерно для субжанра, что-то подобное делали Intruder, к примеру. Не ново, но крайне доходчиво и развернуто, с разнообразными красивостями на фоне трэшевой эстетики. В плане интеллекта можно также вспомнить британцев D.A.M., чьи приёмы находят отклик в местном вареве из скоростных наслоений и перевертов. Балансировка в классическом ключе, что подразумевает быстрые искрящиеся разгоны и гулкую ритм-секцию, а на десерт умелый басовый нестандарт. Вокал высокий с надрывными интонациями, что опять же хорошо работает на большое тех/прог трэшевое наследие. Соло залихватские, с уместным шреддингом, но мудро скомпанованные. Копоть и жар, а как результат связка хуковых проходов - проекция на трэшевый задор. Самобытность присутствует, но насчёт наличия харизмы и узнаваемости, то тут можно поспорить, так как подход принципиально не нов и опирается на старые методы. Все же, довольно ровный и сильный образчик прог/тех трэшевых областей, где нюансы значат многое.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 янв 2020