Osiris

« Futurity and Human Depressions »

Osiris "Futurity and Human Depressions" Год

1991

Progressive Thrash Metal

Shark Records

1Futurity (Something to Think About)
2Mass Termination
Geert Kerssies-Guitars
Maurice Oudhof-Guitars
Rene Bronwasser-Bass
Marc Fien-Drums
Recorded and mixed at Frankies Recording Kitchen Holland.

Thomas Duiveman-Producer
Axel Thubeauville-Mixing
Berthus Westerhuys-Engineering, Mixing

6 янв 2020
CORONEROUS ,спасибо за отзыв. Не слышал о них раньше.

Применительно к умному трэшу вклад Нидерландов в мировую копилку жанра является весомым, но нечасто упоминаемым вразрез с фактом наличия в этом регионе продвинутых формаций. Тем не менее, работы таких коллективов как Sacrosanct, Donor, Paralysis, Genetic Wisdom, Mystrez, Altered Moves Two, равно как и героев настоящего обзора, представляют самодостаточную характеристику этого явления. Будучи подопечными Shark Records, банда Osiris находилась по соседству в каталоге фирмы с такими трэш/дэт классиками как Massacra, Thanatos, но музыкой скорее тяготела к минимизации трэшевого компонента в угоду прогрессивному развертыванию. И если характерный высокий вокал в сочетании с ритмической раскованностью - это прямые отсылки к творчеству Watchtower и Mekong Delta, то очень скрупулезная среднетемповая риффовка имеет местами яркий индивидуальный окрас. Выделяем также много свободных фаз для баса, в рамках которых подготовлено пространство для акцентирования линий этого инструмента, что не в последнюю очередь достигается тонкой балансировкой микса. Наибольшей глубины материал достигает при переплетении сюжетных линий, когда происходит некое переосмысление прямо по ходу сложных перестановок, заставляя максимально сконцентрировать внимание на происходящем. Немаловажно, что общая сложносочиненность работы хорошо коррелируется с эмоциональной составляющей, поэтому не приходится говорить о сухом техницизме, напротив, перепады настроения здесь играют яркими красками разнообразных переходов.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 янв 2020