Unleashed Power

Brian Thane Chaffee-Vocals
Tony Spagone-Bass
Jörg Michael-Drums
Label: Verdict Entertainment / Rough Trade Records

Recorded and mixed at Feedback Studios.
Drums recorded at RA.SH Studio.
Additional overdubs at Disintegrate Studio.
Mastered at Masterdisk N.Y.

Принято считать, что данная формация работала в жанре пауэр/трэш, но на деле наличие первого компонента на порядок ниже составляющей трэша, уповая в большей степени на название коллектива. Несмотря на скромную известность, группа оставила после себя небольшую, но солидную по качеству дискографию, развивая и укрепляя наследие классического техничного трэша. Если вынести за скобки некоторый налет пауэра, с не самыми легкими аналогиями в лице Eidolon, то получаем в своей сути материал очень близкий по духу и наполнению работам Mekong Delta и Watchtower. Преимущественно без форсирований, темпом чуть выше среднего трэшевого, сюжетное полотно закручивается от риффа к риффу, предлагая увлекательную поездку по умным ритмическим ухабам. Не знаю насколько специфичным явилось то, что партии ударных частично записывались в немецком бункере времен Второй Мировой войны, но действительно в некоторых моментах ритм-секция звучит зло, с грувовым душком. Гитары тоже заводятся, выдавая временами жёсткие проходы, а вокалисту почти всегда удаётся соответствовать изменяющемуся полотну, прибавляя, если требуется, напора в свои партии. Не обошлось и без известного персонажа на записи, коим явился Йорг Михаэль (также на следующем релизе – Absorbed (EP)), который, как известно, имел непосредственное отношение к классическим произведениям Mekong Delta, поэтому уровень партий ударных не вызывает ни малейших нареканий. Исходя из развития аранжировок, здесь вполне могло найтись место и для вкраплений дэта, но за трэшевые территории музыка не уходит, умело нагнетая сумрачные настроения имеющимися стилистическими средствами.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 янв 2020