Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 мар 2024 : Новое видео MY DYING BRIDE
9 фев 2024 : Новое видео MY DYING BRIDE
22 дек 2021 : Переиздание MY DYING BRIDE выйдет в 2022
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

My Dying Bride


« The Ghost of Orion »



My Dying Bride "The Ghost of Orion" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Doom Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

4

/10





N Название
1Your Broken Shore
2To Outlive the Gods
3Tired of Tears
4The Solace
5The Long Black Land
6The Ghost of Orion
7The Old Earth
8Your Woven Shore
Состав группы->
Aaron Stainthorpe - Vocals
Andrew Craighan - Guitars
Lena Abé - Bass
Shaun Macgowan - Keyboards, Violin
Jeff Singer - Drums
Neil Blanchett - Guitars

Guest/session musicians:
Jo Quail - Cello
Lindy Fay Hella - Vocals
Информация
Eliran Kantor - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 мар 2020
Чо-то унылый какой-ты альбом вышел, если честно. Надо третий раз послушать.
8 мар 2020
Не самый большой любитель данного коллектива, но этот альбом понравился после пары-тройки прослушиваний.
9 мар 2020
Да, немного затянули и есть однообразие, но на уровне всё, cd возьму.
11 мар 2020
Всё таки гавно альбом, что печально. За исключением Дряхлой земли :(
15 мар 2020
половина хорошая, половина так себе. В целом нормально
1 апр 2020
Согласен. Сперва вроде бы обнадёжило. Но воющую бабу заебашил бы немытой сковородкой.
18 май 2020
Тут всё плохо, а сковородкой надо воющего Аарона забить.
  Dislike!1
18 май 2020
Реце лойс, но "Feel the Misery" идёт в той же канве, что и все их митольные альбомы начиная с 2009-го года. Но сабж плох настолько, что на его фоне да, 15-й бодренько слушается.
  Dislike!1
18 май 2020
MAX DE SADE
Ну вот такой у меня специфичный вкус, кажись. Слабенькие для большинства "Feel the Misery" и "A Line of Deathless Kings" всегда могу закинуть в плеер и прогнать по пути с работы под пиво с удовольствием, а вот любимый многими "The Dreadful Hours", наверное, еще ни разу за лет пятнадцать полностью не дослушал, да и "Like Gods of the Sun" душняком считаю. Такие дела. В любом случае, спасибо что потратил время на мою писанину, ну и за лойс, естессно.
Like!1
18 май 2020
>>>а вот любимый многими "The Dreadful Hours"

Тоже не понимаю фап на него, там кроме "My Hope, The Destroyer" слушать нечего.
  Dislike!1
19 май 2020
"Like Gods of the Sun душняком считаю"
по сравнению с сабжем - шедевр, море запоминающихся мелодий/риффов, ну и лаконичность - тоже плюс немалый. очень драйвовый материал по меркам группы

"Тоже не понимаю фап на него, там кроме My Hope, The Destroyer слушать нечего"
+
19 май 2020
Ghostb
В сравнению с сабжем всё хорошо смотрится. Давно "богов" не слушал. Помню оттуда толком только и правда очень красивую "неоклассическую" концовку, где Аарон чёт трагично декламировал на фоне грустной скрипки и хора. То вещь крутая, да, а вот остальное вообще из памяти выветрилось. Мож переслушать надобно, как настроение будет.
Like!1
19 май 2020
Никогда не понимал этой группы. Нравились только второй и третий альбомы. Like Gods... слушал много раз, но это такое уныние и безыдейность, что к последующим альбомам даже приближаться не хочется
19 май 2020
Не, прошлый альбом был отличный. Этот - хуйня полная, нахуй его выпускали. Одна песнь на диск, и чо? Типо всё заебись?
19 май 2020
О, хотя бы на один из трёх последних рылисов хоть кто-то хоть что-то сверстал.
Like!1  Dislike!1
19 май 2020
The Old Earth синглом, отдельно. Дальше хуевее. Фоготен томб ещё не слушал.
19 май 2020
>>>очень драйвовый материал по меркам группы

Ну так там почти уже готек-митал. Кстати, один из лучших их альбомов.

>>>Помню оттуда толком только и правда очень красивую "неоклассическую" концовку, где Аарон чёт трагично декламировал на фоне грустной скрипки и хора.

"For My Fallen Angel", годная телега.
  Dislike!1
5 июн 2020
Если вслушаться, то почти все песни цепляют. Так что, хоть реца написана и аргументированно и по делу, но оценка слишком уж низкая. Что-то между 6 и 7 поставил бы. Ближе к 7.
ЗЫ: ну а МАХ как обычно, только срёт и несёт свою жирную ахинею. Поначалу злило, но уже привык что это тело тут только для вбросов.
5 июн 2020
Terror Zone своим откликом подтвердил как мою правоту, так и правоту автора рецензии.
  Dislike!1
23 июл 2020
Сижу на кухне,раскачиваюсь на стуле,с седьмого раза зашел альбомец,тащит,класс альбом,для ненавистников группы скажу это не для танцевального настроя,8из10,не парадайсы и не кататоха так не зашла,хотя тоже хорошие думки от олдскулов жанра,брайды офигенны
23 июл 2020
Послушал не предвзято третий раз и удалил, в итоге.
  Dislike!1
29 окт 2020
Не согласен . Это же My dying bride! Хороший альбом, в их стиле.
8 ноя 2020
С рецензией согласен. Голубым зайдёт.
Like!2  Dislike!1
16 фев 2021
Это катастрофа, а не альбом. Самый скучный, нудный, однообразный и неинтересный релиз за 30 лет. Насколько раннее творчество вызывает (до сих пор) мой восторг, ЭТО слушаю точно первый и последний раз. Хорошо, что не купила.
Like!1
10 май 2021
Охренеть, какие люди.
  Dislike!1

Поиск Стили Памятка Статистика

За что современный слушатель тяжелой музыки в, пусть и не подавляющем, но всё же большинстве недолюбливает поздние альбомы "умирающей невесты", начиная где-то так с "For Lies I Sire", а может и того раньше? Я, разумеется, статистики не собирал, опираюсь исключительно на маленький опыт личного общения с представителями данной категории граждан, но, так как речь идет о музыке, а не о, например, количестве насильственных преступлений в отдельно взятом государстве, думаю, я имею моральное право делать какие-либо выводы. Так вот, в чём же кроется причина охлаждения страсти аудитории к бывшему объекту любви? А просто в том, что эта самая страсть должна быть орудием обоюдоострым. Долго и упорно обхаживать глухую кирпичную стену, дарить ей подарки, нежности шептать в самый привлекательный её цементный шов - это может быть делом интересным поначалу, но утомит очень быстро, и пылкий любовник, если в его голове еще осталась частица разума, подыщет себе пару, имеющую привычку отвечать на поползновения в свою сторону с чуть большей взаимностью.
Такова ситуация где-то так с последним пятнадцатилетием существования коллектива, только вот "Feel the Misery" выделялся из общего ряда всех этих альбомов своей непривычной живостью. Будто от гипноза отошли. Там тебе и внятный мелодизм, и честный надрыв, и гитарная работа более разнообразная, и ударная установка местами что-то любопытное выдаёт, и агрессия - она именно что агрессия, а не тусклый симулякр. Только вот, как оказалось, недолгим был момент бодрствования. Лишь один яркий блик, а затем снова в пучину. Возможно виной тому очередные перемены в составе. Возвращение на том их релизе бывшего участника группы - гитариста Calvin'а Robertshaw, видимо, всколыхнуло таки уютное болотце умирающей, но вот до "The Ghost of Orion" он уже не добрался, да еще и драммера с собой прихватил. Возможно проблемы личного характера их вокалиста, связанные со здоровьем его дочери, ну а может и то, и другое, и еще что-нибудь сверху до кучи, кто его знает... Однако, суть в том, что всё, что всколыхнуло меня на прошлом альбоме, напрочь отсутствует в этом. Мелодии, тягучие гитарные риффы, партии скрипки и виолончели, вокал - всё сливается как бы в один заунывный монотонный мотив, который призраком проходится по всему хронометражу. Яркие моменты, за которые можно было бы зацепиться не увязнув, отсутствуют почти полностью. Не помогают ни редкие вспышки экстрим-вокала, ни участие в четвёртой песне приглашённой вокалистки из Wardruna, ни пытающийся выделится за счёт своей чуть более боевой сущности предфинальный трек "The Old Earth", который поначалу вроде как растормаживает, но всё равно вязнет в однотипности к середине. И нет у всего этого стержня, на который окружающие элементы должны быть нанизаны. Вроде бы куча выразительных средств, но слушается музыка как какой-нибудь минималистичный тревожный дарк-эмбиент. Расфокусировано, призрачно. Может быть подобное звучание - это часть концепта, альбом же называется "The Ghost of Orion"? Но, даже если и так, воспринимается музыка слишком аморфно, несобранно, что очень мешает оценить происходящее по достоинству.
Даже самый нелюбимый мной альбом группы "For Lies I Sire", кажущийся недособранным и слабовыразительным, оставлял после себя что-то, не казался совсем пустым. Этот же, несмотря на то, что придраться к технической части сложно (всё вроде на своих местах, сыграно, записано и сведено как надо), проходит фоном, просто лёгким колыханием воздуха, инстинктивным действием, не требующим ни эмоциональных, ни умственных затрат.
nabuhlo4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1018 май 2020


~



просмотров: 30331    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом