Drudkh

2Forests In Fire And Cold 08:55
3Eternal Turn Of The Wheel 11:44
4Smell Of Rain 02:47

2 янв 2021
Да, классный альбом. Постарались парни. Жаль, что позже их жовто-блакитный петух таки клюнул в одно место и... Впрочем, как сказано у классиков, это уже совсем другая история. А пока - отличная вещь, на девятку.
10 апр 2024
MadSam, нe стоит забывать и о тех, у кого причинные места стиснуты клювами двуглавой курицы.

Друдкх – без сомнения, лучшие представители украинской экстремальной сцены. На своем первом полноформатнике Роман и Юрий создали шедевр. Хотя более позднее творчество Друдкх сделало заметный крен в сторону патриотизма и национализма (что меня совсем не привлекает), их ранние работы целиком посвящены мистицизму природы, и являются неотразимыми.

«Забытые Легенды» - очень и очень эмоциональный релиз. Музыка буквально пронизана искренними и неподдельными переживаниями музыкантов, которые вызваны величием дикой природы. Эти переживания сразу же захватывают слушателя и вырывают его из повседневности, заставляя забыть о всем сиюминутном и сиюстороннем.

Релиз состоит из трех полноценных композиций: «Лживый рассвет», «Леса в багрянце и холоде», «Вечное вращение колеса» и инструментального аутро «Запах дождя», которое на деле представляет из себя звук дождя и раскатов грома. Каждая из композиций базируется на одной – двух секвенциях, которые повторяются бесчисленное число раз, видоизменяясь и, в конце концов, изменяясь до неузнаваемости. Каждая из секвенций настолько эмоциональна и продумана, что невольно ком подкатывает к горлу и мурашки стаями носятся по телу.

Вокал присутствует в очень незначительной степени. Его мало и он стандартен – сиплый хрип. Ударные также вполне стандартны, но справляются со своей задачей на отлично – они осуществляют необходимую поддержку для гитарных хитросплетений и чарующих выкрутасов. Это истинно гитарная музыка, гитара ставится во главу угла и диктует свои правила. Так и должно быть в экстремальном металле.

Я думаю хватит слов, они не способны описать глубину и красоту этого релиза. Несомненный культ без каких-либо оговорок. Абсолютный мастхев.
Kurgan9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июл 2006

Первый альбом, ставшей уже культовой, харьковской группы Drudkh. Три медитативных, монотонно шумящих, однообразных композиции, с едва уловимой мелодикой и ритмом, и последняя - шум грозы и раскаты грома.
Такую Музыку можно подсознательно ощущать, а если повезет и услышать, затерявшись в глухих и непроходимых лесных чащах, пытяясь охватить руками просторы задумчивых и туманных речных лугов, вдыхая воздух дубовых лесов после отгремевшей грозы....Лежа на залитой вечерним солнцем поляне и слушая вечность...
Вывод: Альбом не хочется сравнивать с иными работами, приводить какие-либо аналогии c творчеством других музыкантов, ведь пока никто из них не смог посредством музыки так естественно выразить красоту и величие природы, как это удалось Drudkh.
Radogost9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 дек 2005