Cianide

Total playing time 45:05
Mike Perun - vocals, bass
Scott Carroll - guitars
Jeff Kabella - drums
Track 9 is a re-recorded song and unlisted on the back cover.

Cover artwork is part of The Infernal Gridiron miniature by the Limbourg Brothers from the Très Riches Heures du Duc de Berry.

Recorded at Chicago Trax.

All songs written and arranged by Cianide except "Death Dealer" Hewson/Sadler/Sumners.
1. Gates Of Slumber

The clouds of twilight, they blind my sight
As it reaches out for forgotton shadows
Crimes of pain released from life
Tired and worn - tortured souls
Burning fires tremble the walls
Breakdown of life
Balance is broken
All stand to watch their fall
Darkness shrouds the Скрыть/показать

Darkside.ruКак срок выдержки хоть даже на 2 года больше в принципе дает больше благородства и округлости напитку, так и пара лет между выходами альбома такого мастодонта, как Cianide, в идеале должны бы сказаться на глубине саунда и его архитектурной отделке. За точность выводов не ручаюсь и высчитывать соотношение динамики и грузной доминации обреченности не берусь: анализировать подобный американский лубок сложновато.

Группа вроде бы не изменилась ни на йоту, всё то же бессмертное трио, всё так же адово 7 раз отмеряет и 1 раз отрезает отборные примитивистские формы с сольцей. Но последней-то как раз и недобор, как по мне этот диск менее эффектен и наполнение его менее красноречиво. На "The Dying Truth" Майк Перун не штампует такие хлесткие вокальные хуки, у барабанщика Джеффа Кабеллы не столь афористичная манера ритмического поведения, не особо прогрессирует Скотт Кэррол, обтачивая грани прежних глыб, внедряя мелодику и суровейшую плавность в замшелой эстетике команды. Cianide не перестали баловать слушателя чередованием скоростей, скорбный жир плавных гнетущих риффов перетекает в непритязательный босяцкий типа бластбит, соло в типа драйвовый разгонный пассаж, но… куда делось вдохновение и хиты, как их можно было понимать и опознавать на дебюте?

На "Сошествии во Ад" чикагцы представляют то, что им лучше всего удается и то, что они весь альбом играют более-менее одну песню, не должно никого возмущать, это молчаливое соглашение, которое заключают все адекватные и дипломатичные адепты олдскульного дэта, так и должно быть, а малейшее оживление происходящего – не в порядке вещей, но благодать. Такая позитивная движуха и желаемое напряжение были достигнуты в галопирующих риффах "Darkness", скоростном нахрапе кавера "Death Dealer". Боевой сэмпл в финальном трэке и литургическое интро к "Eulogy" – еще к тому немногому, что разбавляет монотоннный кровавый кисель какими-то ароматами.

Своеобразно-незатейливо или заурядно-затрапезно... кому как, но грань эта очень быстро преодолевается, и в 94-м году чикагцы сваяли непроходимо нудный диск.
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1021 мар 2020