8mm Overdose

Rob Graves - Bass
Kirk Powles - Drums
Label: Meat Locker Records

22 мар 2020
Не хэви-метал, к тому же не испанский... Что с тобой, Билли?

Эти оголтелые американцы уже не одно десятилетие нарезают жесткий трэш с элементами хардкора в духе Slayer, Nuclear Assault, Carnivore, ранних Overkill, Sepultura, Hatebreed, Municipal Waste и Suicidal Tendencies.

Группа образовалась еще в далеком 1996 году, только тогда она носила название Machine. После выпуска двух альбомов ребята решили переименоваться в 8mm Overdose. Под данной вывеской они и выступали вплоть до 2007 года. После этого произошла очередная смена названия, и сейчас команда именуется Corrupt Absolute.

Скажу вам честно, я не в курсе, зачем эти парни столько раз меняли вывеску, хотя, по сути, их музыка на протяжении всего времени существования группы не претерпевала каких-то существенных изменений. Она всегда была предельно жесткой, агрессивной и бескомпромиссной, высокие скорости в ней всегда превалировали. Не исключено, что всему виной проблемы с лейблами.

На сегодняшний день коллектив выпустил всего три студийных альбома (два, как Machine, и один, как 8mm Overdose). Но, как говорится, дело всё-таки не в количестве, а в качестве.

Материал, представленный на рассматриваемом нами студийнике «Harder than Hardcore», представляет из себя очень скоростной и забойный трэш/кроссовер.

Продолжительность композиций, как и ожидалось, небольшая: в среднем 2-3 минуты, и все они проносятся, как одно мгновение. Но зато вас ждет просто невероятный шквал драйва и эмоций.

Несмотря на то, что эта банда никогда особой популярностью не пользовалась и так и осталась недооцененной, я всё-таки очень рекомендую познакомиться с ее творчеством всем поклонникам подобной музыки. Возможно, вас ждет очень приятный сюрприз.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2020