Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Broken Torso


« The Ultimate Abhorrence »



Broken Torso "The Ultimate Abhorrence" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Buried Alive 03:54
2Tormented 03:32
3Homicide 03:56
4Thrill of Terror 04:15
5Unforgotten Sins 03:46
6Hours of Pain 03:55
7The Ultimate Abhorrence 03:41
Total playing time: 26:59
Состав группы->
Breiti - drums
Alex - guitars
Chris - vocals, lyrics
Peter - bass
Информация
Label: Buzo Records

Broken Torso would like to dedicate this album to all people, who have found their own way of living without hatred, greed and materialism.

Recorded at TWE Studios, Enns, September 29/30th, 2000.
Mixed and mastered on October 14, 2000.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНайти потаенный качественный брутал рубежа веков без излишних умствований и концепций – дорогого стоит. Прибавить еще европейское происхождение и незапятнанность в тяжких горах и перверсиях – и вовсе сказка. Не намекаю, что исключения не могут сделать ничего стоящего, но очень уж часто меры не знают. Наш же образец – подвижный, увлекающийся, крайне вдохновенный. И максимально приближенный, например, к Avulsed по легкоусвояемости. Умело сплавленные разнопородные текстуры, грузные и освежающие приблэкованные, проглядывающая задушевная мелодика, тут же поспешно замешанная в бластовый вихрь. Альбомчик коротенький, но оперативно пичкающий нас открытиями, сначала вы уличаете гитаристов в мелодическом своеобразии, потом басиста в вольностях звучания, а Метал-Архивы, отчий дом, в примечаниях открывает нам посвящение группы: Broken Torso would like to dedicate this album to all people, who have found their own way of living without hatred, greed and materialism. Здравые начала, и "The Ultimate Abhorrence" слушается также мотивирующе, как какие-нибудь стрейт-эйдж-хардкорщики, естественно в стиле ничего подобного, только интенсивный, но просветленный, органический брутал. Некоторая аналогия Lykathea Aflame с невероятно открытыми горизонтами, будоражащим сознание брутальщикам в том же году, но без изящной атмосферики. Вместо этого щедрое поливалово мелодиями, увязанное с искрометной стучалкой со звонким малым и еще более яркой чайной, на которую неистово налегает Thomas Breiteneder. В "Hours of Pain" отчетливо выпирает бас, большей частью погребенный в миксе остальную часть времени. Из примечательных моментов диска хочется отметить эфирные гитарные проигрыши под бластинг и карданный вал в "Buried Alive", прямо-таки предвосхищающий мешугговский "Bleed" 4-й трэк, мелодические штрихи тут и сям... Конечно, запись мутновата, шумновата, но минусом при таком феерическом материале это не является, напротив такой саунд подкидывает жирка и атмосферы. Не хватает на альбоме еще 1-2 номера для полноценного впечатления, возможно, идеальным вариантом был бы брутальный медляк, закрепляющий и доводящий до кульминации мелодические завоевания команды.

В "The Ultimate Abhorrence" есть настоящее пламя вовлеченности творцов в процесс, заражающий ламповый драйв и неплохие художественные приемы, посему это прекрасное дополнение к золотому фонду не раннего и не позднего брутал-дэта, златой середины, что дала немало откровений.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 мар 2020


~



просмотров: 4259    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом