Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 ноя 2010 : DIABOLIC расстались с вокалистом
13 май 2010 : Новая песня DIABOLIC
22 фев 2010 : Обложка нового альбома DIABOLIC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diabolic


« Mausoleum of the Unholy Ghost »



Diabolic "Mausoleum of the Unholy Ghost " Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Atmosphere of Dread
2Raped of All Sacred
3Useless Saviour
4Mausoleum of the Unholy Ghost
5Insanity Mastered
6Infamous Legacy
7Passageway to Enchantment
8Spoken Spite
Состав группы->
Paul Ouellette-Vocals, Bass
Aantar Lee Coates-Drums
Matt Barnes-Guitars
Matt Roberts-Guitars
Информация
Enginered, mixed and mastered at the D.O.W. Studio.



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 апр 2020
О, Суренчик.
14 апр 2020
Неожиданно на эту старперы группу!
14 апр 2020
Они исчо существуют?! Ничо си.

Поиск Стили Памятка Статистика

Diabolic – одни из самых яростных хранителей канонов флоридского дэта. Уже дебют «Supreme Evil» датированный 1998-м годом вывел коллектив на вершину стиля в плане музыкального качества, но касательно известности, то тут дальше андеграунда выбраться не удалось, что и подтвердилось в последующие годы, несмотря на стабильно высокий уровень выходивших альбомов. После мощного во всех отношениях альбома 2010-го года под емким названием «Excisions of Exorcisms» последовала значительная пауза, оборвавшаяся лишь недавно. Необходимо отметить, что одной из главных движущих сил Diabolic с самого начала является драммер Аантар Ли Коатес «бластмастер», который пусть и ненадолго покидал группу в середине 00-х ввиду конфликта с гитаристом Брайаном Малоном (для альбома 2003-го года «Infinity Through Purification» Брайан набрал новый состав, в то время как Аантар увлек за собой музыкантов Diabolic предыдущего созыва в новую формацию Unholy Ghost), но продолжает оставаться тем человеком, за счет которого банда держится на плаву без поддержки больших лейблов и несмотря на смены состава и смерти музыкантов (гитаристы Брайан Хипп и Джефф Пэрриш в разные годы).

Свежеиспеченный альбом «Mausoleum of the Unholy Ghost» не предлагает ничего, кроме проверенных паттернов каноничного и мощного изложения в традициях олдскула, что и является наилучшей характеристикой группы стоящей на страже флоридского звучания. Справедливости ради, нужно отметить относительную свежесть самого материала, потому что клип на песню «Mausoleum of the Unholy Ghost» появился на ютубе ещё 4 года назад, правда, тогда в сыром варианте исполнения. Но как уже понятно, для Diabolic не имеет особого значения когда написаны песни, так как стиль герметичен с начала 90-х и принципиальным новшествам здесь места нет. Что касается записи, тот тут опять же обошлось без нововведений, потому что вся работа была проделана старинным другом группы Хуаном «Punchy» Гонсалесом в его D.O.W. Studio. Но изменения всё же присутствуют и они коснулись автора обложки, коим теперь не является Джо Петаньо, во что верится с трудом, ибо мракобесные визуализации старика Петаньо прочно ассоциировались с музыкальным водоворотом Diabolic и этот творческий союз виделся неразрывным. Обложку для описываемого опуса подготовил популярный ныне в среде экстремальной музыки польский оформитель Збигнев Беляк (в частности визуализировал последние работы Deicide и Possessed), который предложил здесь хорошую концентрацию оккультных образов, но, конечно, без той притягательной старошкольной угловатости, присущей Джо Петаньо, что может являться небольшим минусом.

В одном из интервью в начале 00-х Аантар выражал готовность в том, что в случае если стяг дэта начнет опускаться, то он его подхватит и понесет дальше вместе с Diabolic. Время показало отсутствие пустой бравады в тех словах, обнажив концентрат флоридского подхода в лице самой характерной для такого стиля банды, продолжающей штурмовать небеса из глубокого андеграунда.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2020


~



просмотров: 7470    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом