Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 апр 2024 : Новое видео ULCERATE
4 мар 2020 : Новая песня ULCERATE
28 мар 2019 : ULCERATE заключили соглашение Debemur Morti Produc...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ulcerate


« Stare into Death and Be Still »



Ulcerate "Stare into Death and Be Still " Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Debemur Morti Productions

Оценка

9

/10





N Название
1The Lifeless Advance 07:01
2Exhale the Ash 06:19
3Stare into Death and Be Still 08:24
4There Is No Horizon 07:02
5Inversion 07:05
6Visceral Ends 05:40
7Drawn into the Next Void 08:37
8Dissolved Orders 08:15
Состав группы->
Jamie Saint Merat-Drums, Percussion
Michael Hoggard-Guitars
Paul Kelland-Bass, Vocals



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 май 2020
Я преизрядно зевал, пока слушал этот альбом.
В смысле, он-то, по общемитольным меркам, крутой.
И на фоне всякой обскурной дичи выделяется преизрядно. Композиторского мышления Сотона мужикам отсыпал, тут без вопросов.
Но на фоне старых релизов Обсирате этот выглядит каким-то обезжиренно-водянистым.
5 май 2020
Jotun,
Мне кажется, что уже давно каждый релиз нужно оценивать по общемузыкальным понятиям и никак иначе. Обскурность и митольность - ничто, если нет идеи и достойного её воплощения. Ulcerate творят творческий высокохудожественный хаос, который развивается от альбома к альбому, изобилуя тонкостями и патетикой. Остальное вторично и неважно.
5 май 2020
Эти слова больше к мимокрокодилам обращены были. Чтобы не подумали, что я зажрался, или что это срамота какая-то, а не альбом. И, кстати, развития аутентичных форм я тут как раз и не услышал.

Поиск Стили Памятка Статистика

Как призрачный образ достигает плотности в агонии воплощения, или же растрачивает последние черты перед свиданием с бездной на обложке шестого полноформатного альбома этих новозеландских музыкантов, так звуковые дефиниции Ulcerate определяют границы познаваемого атонального мира и задают уровни погружения в этот музыкальный вертеп для адептов хладного препарирования дэтового нестандарта.

Сложно отринуть ту потрясающую органичность, с которой каждый новый опус группы совмещает в себе лучшие наработки жанра, и в то же время остается вещью в себе, без различимых реверансов в ту или иную сторону. Кристаллизация обособленного подхода происходит в Ulcerate постоянно, и здесь в ход идут все накопленные навыки и умения. Давно и прочно джазовая ритм-секция брошена на нужды сталелитейной промышленности, но в подобном музицировании акценты не задавлены тяжелым дэтовым оставом, а сосуществуют равновесно с фазами шквала, дополняя буйство музыкальных красок размеренным штилем отдохновения. Баланс подчас очень тонок и размыт, но наше трио как опытный канатоходец балансирует над пропастью с железной выдержкой. Не все оценят эти легкие скрупулезные ритмические шажки и виртуозные диссонансные перевороты на месте, сопряженные с накаленными докрасна паузами, но нельзя не заметить контуры творческой фигуры Ulcerate в вышине на всевременном стилевом канате, который протянулся от авангардного дэта прошлого к воплощениям будущего через дымку настоящего. Сила новозеландцев также в том, что они не позволяют себе лишней пестроты, оставаясь верны пусть и эклектичной, но выдержанной в темных переливах форме выражения.

Обозреваемый «Stare into Death and Be Still» олицетворяет собой очередной виток спирали развития, обогащая наследие группы еще большим концентратом тонких переходов и лиричных настроений без потери внутреннего буйственного пульса. Это внутренний мир диалектической борьбы, где идея приводит в движение мысли, которые, роясь и сталкиваясь, открывают путь для понимания бесконечного поиска истины.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 апр 2020


~



просмотров: 11865    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом