Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Curse


« Endless Wound »



Black Curse "Endless Wound" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


Sepulchral Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Charnel Rift 05:05
2Crowned in (Floral) Vice 04:42
3Enraptured by Decay 07:30
4Seared Eyes 03:15
5Lifeless Sanctum 02:44
6Endless Wound 06:13
7Finality I Behold 08:51
38:20
Состав группы->
Jonathan Campos - Guitars
Zach Coleman - Drums & Percussion
Morris Kolontyrsky - Bass
Eli Wendler - Guitars, Vocals



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 июн 2020
ничего особенного

Поиск Стили Памятка Статистика

Участники Black Curse - далеко не новички на металл-сцене. Под этой вывеской сплотились барабанщик Khemmis и блэкушников Dagon Зак Коулман, гитарист Primitive Man Джонатан Кампос, басист Blood Incantation Моррис Колонтырски и вокалист/гитарист Spectral Voice Эли Вендлер. А уж поскольку парочка последних причастна к созданию двух из пяти-шести лучших дэтовых альбомов как минимум за три последних года ("Hidden History of the Human Race" и "Eroded Corridors of Unbeing" соответственно), то и ожидания от их первого детища под новой вывеской были очень высокими. Пожалуй, даже слишком высокими, потому что "Endless Wound" оставляет чувство легкого разочарования, будучи, в целом, релизом очень достойным.

Метили Black Curse, наверное, в музыку разряда Nuclearhammer, Altarage или Teitanblood. Тот вариант микса блэка и дэта, что часто именуется war metal: с максимально объёмным и насыщенным звуком, очень грубыми, но жирными риффами, интенсивной ритм-секцией, шумными деструктивными сэмплами на фоне и радикально мизантропичным посылом. Но сделать свой "Endless Wound" столь же бескомпромиссно отмороженным так и не решились. С одной стороны, это даже хорошо: вой адских труб и пронзающие космически холодный воздух вопли Сатаны из глубин озера Коцит неплохо оттеняются относительно мелодичными пассажами, весьма забористыми соляками и короткими атмосферными отступлениями, дарующими маленькую передышку перед началом очередной канонады. Плюс Зак Коулман абсолютно очевидно знает, как задавать правильный думовый грув и кач, поэтому альбом довольно часто снисходит до того, чтобы дать слушателю отвлечься и банально потрясти башкой, а не наблюдать с разинутым ртом, как перегруженные инструментальной "сталью" поезда проносятся на максимальной скорости мимо ушей, будто преследуя друг друга на какой-то мегаломанской железной дороге. Но в итоге впечатление релиз оставляет... не вполне оформленное, что ли. Может, тому виной скромный общий хронометраж, но условно мелодичные и безусловно кровожадные отрезки в материале, такое чувство, вырывают друг у друга крупицы ценного времени, не давая толком раскрыться. Или же сами композиции сыроваты в целом и определённая доработка им бы не помешала - не сказал бы, что релиз богат действительно запоминающимися инструментальными пассажами.

Но, опять же, я здесь, вполне может быть, слишком много требую от первой полноценной совместной работы мужиков. Это хорошая, громкая, убедительно злая запись, равные которой появляются нечасто. К тому же, на "Endless Wound" изумителен итоговый микс, в котором, несмотря на все слои жира и грязи, идеально "разведены" разные инструментальные партии, различимые в самых изощрённых своих нюансах. Ну и уж по крайней мере музыка Black Curse для кого-нибудь да послужит важным мостом из областей более старомодной экстремальщины в страну, где обитают хтонические чудища вроде тех же Teitanblood или Antediluvian.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 июн 2020


~



просмотров: 4193    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом