Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Esoctrilihum


« Eternity of Shaog »



Esoctrilihum "Eternity of Shaog" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Orthal 03:28
2Exh-Enî Söph (1st Passage: Exiled from Sanity) 08:22
3Thritônh (2nd Passage: The Colour of Death) 09:10
4Aylowenn Aela (3rd Passage: The Undying Citadel) 05:33
5Shtg (4th Passage: Frozen Soul) 04:06
6Amenthlys (5th Passage: Through the Yth-Whtu Seal) 06:53
7Shayr-Thàs (6th Passage: Walk the Oracular Way) 04:01
8Namhera (7th Passage: Blasphemy of Ephereàs) 06:21
9Eternity of Shaog (∞th Passage: Grave of Agony) 06:55
10Monotony of a Putrid Life in the Eternal Nothingness 06:55
01:01:44
Состав группы->
Asthâghul - Guitars, Bass, Drums, Violin, Synthesizers, Piano, Vocals
Информация
Asthâghul - Songwriting, Recording
Alan E. Brown - Cover art
Francesco Gemelli - Art direction, Layout



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 июл 2020
Слыш ты, на TROB хлеборезку не раскрывай.
А у Esoctrilihum все альбомы хороши в той или иной степени.
24 июл 2020
У TROB все альбомы хорошие, но к прослушиванию каждого готовлюсь как к подъему на 15й этаж пёхом.
24 июл 2020
хороший альбом, но несколько сумбурный. все жду рецензию на Haken:)
25 июл 2020
Любопытная штукенция, но с ходу не совсем вкурил.
Странно, вот как раз TROB мне всегда заходят сразу и влёт. Чего я далеко не про каждую формацию такого рода сказать могу.

Поиск Стили Памятка Статистика

От потока концептуальных альбомов, посвященных той или иной хтонической, материальной и нематериальной нечисти, существующей по ту сторону пространства и времени, и одновременно во всех измерениях и во всех временах сразу, потихоньку начинаешь уставать. Смесь дремучего оккультизма разной степени упоротости и лавкрафтовской космогонии уже не впечатляет и на десятую долю былого. В конце концов, хотите по-настоящему повредить мозг и себе, и слушателю - посвятите альбом числу Грэма, например. Вот уж что несоизмеримо масштабнее известной нам Вселенной, невозможно для человеческого осознания, но имеет в своём существовании твёрдую логическую основу.

Однако же проект французского затворника Астагула приятно выделяется на фоне всевозможного авангардного и эзотерического блэкодэта. Обычно через альбомы творцов вроде Ævangelist, The Ruins of Beverast или Leviathan натурально продираешься будто сквозь плотоядный лес, оставляя куски одежды и кожи на шипах - и не факт ещё, что мучения твои будут вознаграждены достойной музыкальной Идеей. Однако Esoctrilihum - случай особый. Несмотря на обилие нестандартных музыкальных размерностей или причудливые структуры песен, одних только названий которых какой-нибудь другой группе хватило бы на тексты для эдак двадцатиминутного релиза, "Eternity of Shaog" звучит на удивление... нормально. Адекватный звук, в том числе и на уровне каждого отдельного инструмента, адекватный микс, минимальное количество высокооктановой долбы, слушабельный скрим без излишне болезненных нот. И даже наличие пускай незатейливых, но приятных качающих риффов. Но главное достоинство альбома - его в некоторых аспектах почти уникальная мелодика. Она одновременно и строится на отнюдь не банальных гармониях, но и использованием слишком уж заковыристых или неблагозвучных гамм не страдает. Более того, она объёмна и временами сопровождает основной музыкальный рисунок очень долго, практически не умолкая. Причём это может быть и атмосферный гитарный пассаж, и вступления скрипки, и клавишные партии с небольшим джазовым уклоном, в духе Жака Лусье, и некий тоскливый и нежный звон, стилизованный не то под звуки струн мандолины, не то и вовсе под нечто сродни кантеле. Иногда "Eternity of Shaog" вообще уходит в скупой и суровый симфонизм в духе Emperor, и это всё совокупно - именно тот путь эзотерических изысканий музыкантов экстремальных жанров, который я всячески поддерживаю.

Честно говоря, фантазия Астагула несколько иссякла к финалу релиза, который я собрался было уже записывать в альбомы года, но и без того итоговый результат видится мне потрясающим. Даже удивительно, сколько всего с разнообразными итогами можно ещё выбить из старой блэк-дэтовой лошадки.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июл 2020


~



просмотров: 7503    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом