23 янв 2013 : Новое видео ACRANIA

César Cortés - Guitars, Saxophone
Johnny Chávez - Drums
Luis Oropeza - Vocals, Guitars, Trumpet
Ignacio Gómez - Percussion
Recorded and mixed at Archway Studios (Mexico City) in 2014.

4 авг 2020
Сомбреро приму, текилу сам пей.
4 авг 2020
Да я бы заменил на их слабоалкогольный напиток, но я хер помню его название, а другие хер вообще про него слышали.
6 авг 2020
Вокал бы получше, а так интересный альбом

"Насколько я разбираюсь в метале, это джаз. Хотя, я и в джазе так же разбираюсь..."

Мне всегда казалось удивительным, насколько подобные группы могут быть обделены вниманием со стороны слушателей и рецензентов. Неужто виновата страна происхождения? Точно не музыка, ведь, если попытаться наиболее кратко описать стиль мексиканцев из группы Acrania (не путать порядок букв), выйдет нечто вроде "Sepultura встречает Diablo Swing Orchestra". Вывод из этого сравнения, правда, очевиден: это не уникальнейшая в своем роде музыка, несмотря на то, что музыкантов, сочетающих латинскую музыку с металом, можно пересчитать по пальцам одной руки. И всё же свой почерк у данной группы ощущается с первых секунд, откровенно копировать ребята не собираются.

В целом, для понимания того, зайдет ли вам подобная музыка, достаточно послушать открывающий трек. В будущем на альбоме будет и более интересное развитие "металической" половины релиза и большое количество мелких эклектичных скачков, но едва ли они способны заставить схватиться за голову от удивления. Оно и не нужно. В первую очередь, как мне видится, музыканты стремятся заставить слушателя... Танцевать. Неудивительно - мотивы латинского джаза сами по себе обладают изрядной долей задора, а вкупе со скоростными дэт/трэш риффами превращаются в ядрённейшую смесь. В этой смеси при желании легко отыскать минусы вроде однообразия ритм-секции и, порой, излишней сумбурности происходящего, но вот ты слышишь медленный и атмосферный саксофон - и все претензии остаются задвинутыми где-то на дальней полке сознания. В какой-то мере нечестный приём, но со мной работает всегда.

Кратко упомяну оформление альбома: оно отличное. Яркое, дикое, под стать музыке. И, если в случае с визуальным представлением своего материала группа однозначно идет вперед, то музыкально это скорее небольшой шаг в сторону по сравнению с предыдущими релизами, где было однозначное доминирование метала над этникой, а джазовые элементы часто оставались без его поддержки. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя. Я же надеюсь, что в дальнейшем группа представит нам еще более сильный и яркий материал. А пока... Если вы любите латинскую музыку, вам однозначно будет интересен данный альбом, если же нет - самое время полюбить её.

Всем по сомбреро и бутылке текилы, дамы и господа!
ElectricRetard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 авг 2020