21 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления BENEDIC...
29 май 2023 : Профессиональное видео с выступления BENEDICTION

Dave Ingram - Vocals
Dan Bate - Bass
Giovanni Durst - Drums

19 окт 2020
Вторая половина альбома хороша.
19 окт 2020
Ничего хорошего не ждал, а получилось вполне удобоваримо.
3 ноя 2020
Всё, что слушал у них - всё было плохо. Но мало ли?
3 ноя 2020
Один из лучших у них вышел. Несколько песен прям убийственно качают.
Альбом внезапно хорошо зашёл
Убойный альбом.
4 ноя 2020
редкий из случай, когда всем зашло.
я прям удивился , как он мне понравился неожиданно. думал мужики похоронили талант.
ан- нет👍.

Макс, рубикон и гротеск переслкшай. там хорошо.
>>>рубикон

Хороший альбом Тристании, который слушаю крайне редко.
тьфу ты...
4 ноя 2020
Макс разбирается в тяжеляке, но всё всем нравиться не может, в принципе.
4 ноя 2020
Недавно переслушал Гранд Левеллер. Весьма понравилось. Холодная атмосфера, больше думовая чем детовая. Злоба не ощущается, а вот мрачность очень даже. В обще то да и хуй с ними. А вокалисту здоровья побольше!
5 ноя 2020
"Зачем я поверил, зачем я повёлся"
Впрочем, на "Stormcrow" я эту безнадёгу выключил.
Чото мне кажется, посоны, что если вам это уг впёрло, то от Memoriam вы вообще кипятком ссаться должны.
5 ноя 2020
А неплохо, так-то, на фоне их былых творений. А Memoriam, судя по составу, вообще должен ушат ледяного говна за шиворот опрокинуть. Если с Б. более-менее пронесло, то этих нах.
6 ноя 2020
Мемориам это логичное продолжение Болт Тхровера. Хорошее музло.
6 ноя 2020
>>>Мемориам это логичное продолжение Болт Тхровера.

Вот и я о чём.
6 ноя 2020
Хочу написать рецензию на Demilich, но боюсь, что Максим и туда прибежит рассказывать, как сильно он не любит Болт Тхровер, аж кушать не может.
6 ноя 2020
О, на Demilich пиши. В существующих рецензиях суть группы не раскрыта.
9 ноя 2020
memoriam галимая тень болтов. мне так показалось
9 ноя 2020
>>>mem последний альбом очень крутой, вы шо.

Какие нужны ещё подтверждения, что Мемориам плох?
10 ноя 2020
Всё правильно, последний альбом Мемориам плох, да и первый - не фонтан. Но никто обратного и не утверждал. Главное, что даже они несравнимо лучше местной срани.
10 ноя 2020
Никогда бы не подумал, что упоминание слово "срань" в виде описания творчества Бенедикшн меня, пусть даже и слегка, но покоробит.
24 июн 2021
Для меня хорош.
Так же люблю их дебютник.
Остальное в топку.

Не всё и не всегда бывало гладко в творчестве английских смерто-металлистов Benediction: то в 2001 году так себе альбом вышел (собственно, не только в 2001), то карьера прервется на целое десятилетие, то кадровые перестановки. С таким галопом сложно поставить на поток выпуск альбомов, да и в сознании слушателя Benediction – отнюдь не первая группа, которая возникнет ассоциацией на вопрос «а что у британцев есть по дэзу?».

Тем не менее, солидный отпечаток европейской школы дэт-металла и вполне не стыдная дискография самой группы, всё это приличная рекомендация, чтобы с оказией послушать новый альбом.

Возвращение на передовую (читай: к микрофону) Дэйва Ингрема, с которым группа записала свои лучшие альбомы 1991 и 1993 годов – это позитивное знамение, дающее надежду, что спустя два десятилетия группа сможет повторить свой успех. Вообще, маховики времени, которые возвращают из небытия отдельных музыкантов, целые коллективы, напоминают нам об исконном звучании жанра, нынче стали модным и довольно эффективным устройством. Очень хочется верить, что ими не станут злоупотреблять, иначе к какому-нибудь 2022 году все новинки(?) будут мало отличаться от записей года 1988.

Собственно, об альбоме. «Scriptures» получился по-добротному мощным, немного старомодным, довольно агрессивным, очень в меру техничным. Британцы даже не стали пытаться догнать соотечественников грайндкорщиков в скорости, заокеанских коллег в техничности и прогрессивности, а врубили посконный сермяжный дэт-металл, такой, какой играли в ранних 90-х, что во Флориде, что в Стокгольме.

Запись, как тяжелое мельничное колесо, раскручивается не сразу. Если “Iterations of I” или “Scriptures in Scarlet” кажутся поверхностными и предсказуемыми зарисовками, то к продолжительной “Progenitors of a New Paradigm”, которая претендует на звание центральной эпической темы, альбом входит в правильную колею и дальше, словно исправный бронепоезд, на всех парах катится на слушателя, стараясь укатать его своей массой.

Собственно, в сравнении с бронепоездом и кроется основной недостаток альбома: он, как и положено механизму на рельсах, выходит из пункта «А» и приходит в пункт «Б» ровно заданным, заранее известным маршрутом. Поэтому, если вы знакомы, например, с их «Transcend the Rubicon» 1993 года, то ничего такого самобытного или оригинального вы и не услышите. С другой стороны, иногда надежная консервативная классика – это то, что надо.

Альбому во многом удалось продолжить удавшуюся запись 2008 года, с поправкой на голос нового (старого) вокалиста, поскольку британцы и в этот раз решили не рубить скоростью, а накрутили дэтовую тяжесть совсем другими приемами, теми, что прекрасно работали в поздних 80-х/ранних 90-х, не теряют актуальность в 20-е годы XXI века.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 ноя 2020