20 сен 2023 : 20 часов общественных работ MARILYN MANSON
21 июл 2023 : MARILYN MANSON урегулировал сопливое дело
21 ноя 2022 : MARILYN MANSON получает регулярные угрозы в свой а...

Marilyn Manson

7Perfume
8Keep My Head Together
9Solve Coagula
10Broken Needle
11We Are Chaos (Acoustic Version)
12Broken Needle (Acoustic Version)
Marilyn Manson – vocals, songwriter

Label: Loma Vista Recordings and Concord Music

10 сен 2020
Вялый стыд.
12 сен 2020
Отличный альбом. Не кажется вымученным, как пара-тройка предыдущих. Шутер Дженнингс тащит.
12 сен 2020
>Частью публики будет не понят
Шел 2020 год, люди считали, что Мэнсона можно "не понять".
12 сен 2020
ElectricRetard, не Мэнсона, а альбом. Тут дело такое. Born Villain, к примеру, я так и не понял.
12 сен 2020
Речь о том, что это поп-музыка. Поп-музыку нельзя "понимать" или "не понимать", она не так устроена, она либо хитовая и качает, либо говно.
13 сен 2020
альбом полнейшее говнище к сожалению
Alice Malign, благодарю.
13 сен 2020
Разъяснить бы вам аргументированно, кто именно неправ и почему. Но неохота слушать сабж, поэтому сойдёмся на том, что вы все - говно.
А ты – хуй.
>вы все - говно.

И рок, который мы заслужили.
13 сен 2020
Не могу сказать, что прям все песни понравились, но те, что понравились очень хороши - где-то пропоет интересно, где-то под гитарку заиграет душевно. Фавориты We Are Chaos, Half-Way & One Step Forward, Infinite Darkness, Broken Needle
14 сен 2020
>Born Villain, к примеру, я так и не понял

Я понял, что это нечто невнятное, засыпанное песочными гитарами.
25 сен 2020
никогда не слушал Мэнсона, знал о таком, но кроме Sweet Dreams как то его творчество обошло меня стороной. И вот смотрю вышел у него новый альбом, думаю дай как послушаю. Первая песня - ну весьма не плохо. Вторая - замечательно, а Don't Chase the Dead вообще цепанула не по детски) главный мой фаворит альбома. В общем замечательный альбом, мне очень понравился. Еще выделю Solve Coagula и Broken Needle. Теперь хочу еще знакомиться с его творчеством, думаю слушать альбомы в обратном порядке. Но все таки вопрос к знатокам, что еще стоит слушать у него? Хотелось бы что то похожее на этот альбом, а то послушал первые три песни с популярного у него Antichrist Superstar и вообще не зашло, для меня откровенная хрень.
29 сен 2020
"Eat Me, Drink Me" слухани. Я пару дней назад с удовольствием переслушал. Ну, и Пале Имперор, наверное.
13 окт 2020
>Eat Me, Drink Me" слухани.

Советовать человеку ознакомиться с творчеством Мэнсона посредством одного из самых унылых и проходных альбомов, ну камон )

>Но все таки вопрос к знатокам, что еще стоит слушать у него?

Вообще Мэнсона желательно начинать слушать именно с его легендарного триптиха, а именно альбомы: Antichrist Superstar (1996), Mechanical Animals (1998), Holly Wood (2000), но если ты послушал первые три песни с AS ('96) и тебе это показалось хренью, то даже не знаю что сказать. Возможно Мэнсон просто не для тебя, хотя я считаю его одним из самых талантливейших музыкантов. Вообще советовал бы осилить Антихриста и особенно Механические животные (его лучший альбом) и хитовейший Голливуд.
13 окт 2020
По поводу нового альбома - понятное дело, что далеко не самый лучший, зато его смело можно назвать очередным качественным материалом не без хитов (We Are Chaos, Don't Chase The Dead). Нельзя не отметить также Half-Way & One Step Forward и Perfume. Пользователь Fanuilh очень точно подметил, что консервативным слушателям он вряд ли зайдёт, но если вы просто любите Мэнсона и все его музыкальные эксперименты не кажутся вам скатыванием в творческое дно, то альбом должен зайти на ура, как, собственно, он зашёл и мне.
Плохой альбом.

Иногда остается только поражаться, насколько упрямы и консервативны могут быть слушатели, отчаянно требуя от своих кумиров выпуска альбомов, которые те выпустили лет эдак 20-30 назад. И это относится не только к ММ, а ко многим именитым ребятам. И словно "Синдром утенка", как от прослушанного в детстве условного "Master of Puppets". Вот, мол эталон, а всё остальное фуфло. У ММ в данном случае роль "Мастера" выполняет известный "Триптих" и каждый раз по выходу нового альбома слышится нытье: "Ну вот, очередная шляпа, то ли дело тогда, и трава зеленее, и музыка чернее".
Ну так вот, ретроградам такого рода этот альбом не зайдёт, так что даже не тратьте время. Мэнсона давно уже нужно перестать воспринимать как артиста, который стремится шокировать публику. Он скорее теперь про атмосферу, глубину, даже (о ужас!) мелодичность. При этом с сохранением всем "фирмЫ" - криповым вокалом, работой с дотошностью часовщика над каждым треком. Соответственно, и пихать это творение в рамки одного узкого жанра будет непросто.
Да, "We Are Chaos" это не металл, и не индастриал. Это уже скорее рок, но рок стильный, почти глэмовый, словно Механическое Животное выглянуло из Адской Бездны и крикнуло: "Мы все больны!" Есть в этом альбоме некая квинтэссенция всего предыдущего творчества группы, только уже с высоты умудренного опыта. Словно все эпохи и мимикрии образов Уорнера смешались в один коктейль и заорали в его голове: "Мы - Хаос!" А дальше уже ваше дело, или принимать это, или ныть дальше, в ожидании Годо-"Триптиха", но художник будет рисовать то, что считает нужным.
Мэнсон-Дженнингс сработались прекрасно, саунд в целом очень стильный и слитый воедино, и даже если можно местами высказать претензии к "простоте", это компенсируется изящным и гнетущим звучанием. Пожалуй, этот альбом будет даже приятнее предыдущего. Его хочется переслушивать (чего нет, например, с "Born Villain"), хочется вникать и разбирать треки по косточкам, и просто наслаждаться, откинувшись в кресле.
Я пока не нашёл минусов у этого альбома. Здесь нет проходных песен "для количества", каждая из них содержит что-то своё и оставляет приятное послевкусие. Ну и тексты, ребята... тексты. Это вам не heavy metal: "Взвейся, развейся, сбрось оковы, по дороге мы идем, путь свой найдем!" Тут целый мир, который нужно изучать, а не трясти хаером.
Резюмирую - взрослый альбом, глубокий, красивый. Частью публики будет не понят, а для тех, кто в теме, возможно станет одним из любимых.
Fanuilh10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 сен 2020

Ну, что я могу сказать? Эта пластинка - калейдоскоп в творчество Мэнсона. В самом деле, здесь можно услышать отголоски большинства его альбомов. "We Are Chaos" не понравится вам, если вы ждете агрессии "Антихриста", хитовости "Гротеска", или иного чистейшего концентрата предыдущих релизов. Нет, в формуле этого "Хаоса" всего понемногу.
Открывающий трек - "Red Black and Blue". Скандирование "Red... Black... and Blue" чем-то напоминает аналогичное "The monkey... the man... then the gun" в треке "Cruci-Fiction in Space" из "Холли_вуда". В данном случае это именно приятный флешбек, а не что-то вторичное.
Сингл "We Are Chaos" мне сначала не зашел, но за несколько прослушиваний я в него таки въехал. Для Мэнсона, особенно для Мэнсона последних лет, он звучит очень необычно, практически не депрессивно что ли. Эта вещь как будто выбралась не то с "Механических животных", не то с "Eat Me Drink Me" 2007-го года.
Третий трек начинается здорово, крик обещает классный развязный боевик. Но на деле песня скучная, безликая. Манера исполнения - стандартная для последней пары альбомов. Если честно, из-за начала я ждал, что вокально Уорнер выложится на полную. А так, кроме вступления здесь (мне, по крайней мере) слушать нечего.
А вот "Paint You with My Love" - это уже жирнющий привет "Механическим животным". Один из лучших треков на альбоме, балладно-глэмовый (если можно так назвать), душевный. Чем больше слушаешь, тем больше погружаешься в эпоху альбома 98-го, ну и под конец Мэнсон решил знатно разораться.
"Half-Way & One Step Forward" - тоже относительный медлячок. Вообще, странным решением было ставить две похожих песни рядом, ну да ладно, они обе классные. Этот же трек, в отличие от предыдущего, ближе к релизу 2007. И да, в какой-то степени песня способна этот 2007 вернуть.
"Infinite Darkness" - крайне достойная хоррорная вещь. Ей можно даже простить некую похожесть на "SAY10" с предыдущего диска. Как никак, свои изюминки здесь тоже есть, да и эмоций доставляет больше своего "предшественника".
"Perfume". Для меня это лучшее, что есть на альбоме. Референс к "Животным" и "Бледному императору" одновременно. Развязный трек, затягивающий с первой секунды. Трек для шумных глэм/блюзовых вечеринок, для сумасшествия. Шедевральная вещь. Просыпаться с "Get behind of meeee, Sataaaaan" я буду еще долго.
"Keep My Head Together" не зацепила меня вообще, не запомнилась. Попробую дать ей еще шанс, конечно, но пока что мимо кассы. Вторично.
"Solve Coagula" слетела именно с "Бледного императора" - вкусная вещь с блюзовым налетом. Вокальная линия вновь достаточно предсказуема, но песня мне не надоедает. Люблю, когда Мэнсон делает что-то около-блюзовое. Гитарная мелодия здесь весьма смачная.
"Broken Needle" - отличное балладное завершение альбома. Немного похоже на легендарную "Coma White", но до нее, конечно, сильно не дотягивает.
Бонусные акустические треки еще не слушал, а надо бы. Акустика на том же "Бледном императоре" звучала куда интереснее оригиналов.

В целом, я очень доволен альбомом. Я не ждал шедевра, не ждал второго "антихриста", "животных", "гротеск" или "императора". Я ждал среднее арифметическое этих альбомов. Собственно, Мэнсон сам говорил, что этот его альбом будет эдаким музеем с разными периодами его истории (не помню точную цитату, но смысл такой). Я получил то, что ждал. Грустно лишь от того, что на последних пластинках треков очень мало, и даже среди них есть проходные.
Не рискну утверждать, что для меня это альбом года, но один из лучших за год - точно.
Theodor Schmidt8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 сен 2020