2 ноя 2016 : Новая песня CONCEIVED BY HATE
4 мар 2015 : Кавер-версия DISSECTION от CONCEIVED BY HATE
14 фев 2015 : Новая песня CONCEIVED BY HATE

Conceived by Hate

« Putrid Realms of the Occult »

Conceived by Hate "Putrid Realms of the Occult" Год

9Cipreses fúnebres 03:05
Morbid - Guitars, Bass, Vocals
V.K. - Drums
Label: SAT295 / MSR-LXII

30 мая 2020 года вышел третий полноформатный альбом Conceived By Hate - команды из Сальвадора. «Putrid Realms Of The Occult» - это совместный релиз питерского лейбла Satanath Records и Morbid Skull Records.

Данный диск создатель группы M.Q., уже известный по участию в таких проектах, как Destroyer Attack, Disorder, Morbid Stench, Invocation of Death и Witchgöat, записывал в одиночку. Он записал партии всех инструментов, за исключением ударных – на них играет Иосиф Наджарро (Morbid Stench и др).

Хорхе Монтесино основал коллектив Conceived By Hate в 2002 году в Сан-Сальвадоре (Центральная Америка), сразу после приостановки деятельности своего другого трэш-дэт-метал проекта Disorger. Изначально группа называлась Spiritual Demise, и в ее составе было несколько участников, но в 2018 году Morbid решил сократить штат, и остался только барабанщик.

Альбом получился весьма мрачным, но вряд ли можно было ожидать чего-то другого от блэк-дэта. Лирика, понятное дело, соотвествующая.

К саунду у меня нет никаких претензий – здесь всё просто отлично.
Музыка, в целом, быстрая, жесткая, с цепляющими риффами, разнообразной структурой построения композиций и выразительным вокалом.

Но в то же время ей свойственна и мелодичность – в звучании явственно ощущается влияние шведской школы дэт-метала, в частности, группы Dismember.

Завершает пластинку очень красивый и грустный инструментал «Cipreses Fúnebres».

В общем, любителей экстремальных стилей метала этот альбом разочаровать не должен, хотя, честно признаюсь, предыдущая работа группы «Death & Beyond» мне понравилась немного больше. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет…
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 авг 2020

Ужасающие новости из Сальвадора. Вышел третий полноформат столичной бригады CONCEIVED BY HATE. Издающий лейбл сообщает, что музыканты сыграли Old School Death/Black Metal – пластинку, которая пыхнула как тот огонек в ночи - то ли нелегальный спиртзавод взорвался, то ли местные группировки что-то не поделили...
CONCEIVED BY HATE существует с 2003 года, а еще ранее музыканты собирались под другими названиями. Сначала запустили демо и ЕР, а потом уже дошло дело до полноформата. Сабжевый - уже третий. А между первым и вторым… вышло четыре сплита с разными экстремальными северо- и южноамериканскими командами. Что является неплохим маркером - коллеги по цеху рады потестить свои трэки рядом с композициями CONCEIVED BY HATE.
О составе - через группу прошло более десятка человек (учитывая тех, кого приглашали для концертных выступлений). На первом диске отметилось 6 человек, на втором (выходил на Satanath Records) - пять, а вот на сабжевом глава формации Morbid (Guitars, Bass, Vocals) пригласил драммера Iosif Najarro. И так сработали альбом...
Очень уверенно сработали. Компакт начинается с полуминутного дум-дэтого раздумья (будто бы). Потому что никто не задумывался. Играть надо блэк-дэт, мрачный и даже хтонический: то ли только что выкопанный, или наоборот - готовый погрузиться в земные глубины. Более 40 минут дуэт испытывает на прочность и сопротивляемость низким частотам несущие конструкции вашего здания. Инфранизкие здесь производят особую работу - давление на психику, раздражение тех центров в мозгу, которые отвечают за страх. Морбид знает, что делает, также знает, что это в кайф как дэтстерам, так и в целом меломанам, угорающим по экстремальной музыке.
Бас и гитара соединились в скребущем дуэте, дабы по звуку соответствовать самым совершенным механизмам преисподней, работающим на паровом двигателе. Это я к тому, что в среднем CONCEIVED BY HATE трудятся в мид-темпо и быстрее. Пока не забыл: да, точно наш брутальный композитор иногда тоскует по дэт-думу, но так... кратковременно.
Про вокал. Morbid использует чаще всего трэшево-дэтовый харш, нервный, взвинченный и по-хорошему среднечастотный - для разборчивости. Но всё равно, мне кажется, без текстов не обойтись - 8-страничный буклет в помощь.
Я что еще заметил - Архивы относят это произведение к Death/Thrash Metal. И в этом есть своя жестокая доля истины.
Тем не менее, общая атмосфера компакта - гнетущая, терроризирующей и бомбящей безысходностью прямо веет с дорожек, как в мистическом триллере «Лимб». Только в нашем лимбе (месте для неприкаянных душ), с надписью на дверях CONCEIVED BY HATE, ко всем прочим огорчениям еще очень шумно и жарко.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 янв 2021