Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Katavasia


« Magnus Venator »



Katavasia "Magnus Venator" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Daughters of Darkness 04:45
2The Tyrant 05:35
3Blood Be My Crown 04:36
4Chthonic Oracle 03:30
5Saturnalia Magnus Cult 02:08
6Triumphant Fate 04:23
7Sinistral Covenant 04:04
8Hordes of Oblivion 04:57
9Babylon (Sammu-Rawat) 07:30
41:28
Состав группы->
Band members:
Foivos - Drums
Astrous - Guitars
Achilleas C. - Guitars, Bass
Dimitris K. - Guitars
Stefan Necroabyssious - Vocals

Guest/Session:
George Emmanuel - Guitars (solo) (track 8)
Miscellaneous staff:
Achilleas Kalantzis - Mixing, Mastering
Информация
The Prince of Darkness: Dagol & watercolor illustrations were taken from Compendium rarissimum, Anno 1775 - Wellcome Library.

Recording information:

Recorded, mixed and mastered at Suncord Audiolab, Ioannina, Greece.
Drums were recorded at Noisyland Recordings, Ioannina, Greece.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 сен 2020
Надо послушать. Первая Котовасия была хороша.

Поиск Стили Памятка Статистика

Со времён первой полноформатной "Катавасии" прошло уже пять лет, за которые группа отметилась лишь двумя новыми треками в формате семидюймовки "Daemonic Offering". Даже возникли опасения: не погрузится ли проект в летаргический сон, подобно Aenaon, с которыми делит двух гитаристов? По счастью, греки просто решили как можно более основательно подготовиться ко второму залпу. За обложкой (на которой запечатлён - если верить оккультистскому демонологическому труду 1775-го года "Compendium rarissimum totius Artis Magicae sistematisatae per celeberrimos Artis hujus Magistros" - Дагол, Принц Тьмы, во время своего нехитрого ланча) вновь сокрыта квинтэссенция эллинского блэка, в духе Varathron (удивительно ли, учитывая персону вокалиста?), Macabre Omen и Rotting Christ. Только на сей раз основательно приправленного этникой с доминирующими персидскими мотивами. Причём мелодика у таких отступлений прорисована на удивление объёмно, щедрыми мазками, благодаря чему, например, интерлюдия "Saturnalia Magnus Cult" внезапно становится одним из ярчайших треков всего релиза. С основной же программой всё ясно: мелодично-тревожные тремоло под почти-бласт-бит на скоростях дебютника Cryptic Slaughter сменяются размеренными риффами хэви-металлической природы, клавишные скромны, редко показываясь вне пределов фона, но очень выразительны, соло пространны, хоть - или лучше сказать "зато"? - лишены особых технических изысков. Здесь нет холода, метели и зимнего леса, зато жаркая, пылающая тьмой южная ночь, со всеми её тайными страстями, опасностями и соблазнами, прорисована со всей достоверностью. Когда-то такой подход к блэку мог показаться излишне травоядным, но сейчас не вызывает ничего кроме уважения и восхищения твёрдостью принципов. И особенно замечательно эти принципы продемонстрированы в подходе к записи: никакой компрессии, никаких ненужных цифровых эффектов, перекосов в динамическом спектре, навешивания лишних аранжировочек для забития всего диапазона различимых ухом звуков. Микс хоть и сырой, но всё то, что в нём нужно услышать, различимо без труда.

Что хорошо в "Magnus Venator", так это эксперименты музыкантов; не с формой, но с содержанием. В композициях появилось больше индивидуальности, смелых решений в ритмике и структуре, больше вязкого и мрачного грува. Опять же, персидские мотивы с едва уловимым эмбиентным эхо добавляют красок полотну. Но (ох уж это проклятое "но") при всём этом лишь немногие здешние творения вызвали у меня столь же живой отклик и благожелательную реакцию, как материал дебютника, "Sacrilegious Testament", который цеплял моментально и намертво. Возможно, мне просто подсознательно банально хочется больше "новых песен, но на старый лад" - как у тех же Varathron или Rotting Christ (как минимум пока последние не начали просто переставлять использованные ранее риффы и ритмы местами) - а не попыток улучшить то, что уже и так кажется совершенным. Хотя, возможно, новые идеи греков действительно работают не так уж хорошо... чего, впрочем, по в целом тёплому приёму "Magnus Venator" не скажешь.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 сен 2020


~



просмотров: 5479    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом