Skjult

« Lucifer Hominum Salvator »

Skjult "Lucifer Hominum Salvator" Год

5The Fall 02:00 instrumental
6A Star Down Below 06:38
7Sacred Flames 05:08
8Lvcifer Hominum Salvator 06:40
Conspirator - All instruments, Vocals.
Label: Satanath Records.

24 окт 2020
Вроде, рецензия хвалит альбом, а итоговая оценка 6
3 янв 2021
Мистер, по рейтингу darkside.ru
6 - нормальная, грамотная работа.
можешь убедиться сам, нажми кнопку добавить рецензию, там есть поле оценок

Этот проект одного человека, который скрывается под псевдонимом Conspirator, был создан на Кубе в 2015 году.

«Lucifer Hominum Salvator» - третий студийник группы, представляющий собой замечательный образец агрессивного блэка, на который повлияла, в основном, шведская школа «черного метала».

Данный релиз был выпущен 17 марта 2020 года на российском лейбле Satanath Records, специализирующимся на экстремальной музыке.

Песни не однообразны, они не утомляют своей монотонностью: в композициях присутствуют как быстрые, хаотичные, так и среднетемповые, размеренные, фрагменты, также Conspirator уделяет много внимания гитарным соло и мелодиям. В музыке используются некоторые оккультные элементы, которые вместе с мистической лирикой создают довольно мрачную атмосферу.

Выразительный скрипучий вокал лично мне напомнил Эрика Даниэлссона из Watain, в отдельных моментах используется чистый вокал.

В общем, поклонникам все тех Watain, Necrophobic, Valkyrja, Svartsyn и ранних Dark Funeral этот альбом должен понравиться.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 окт 2020

Это третья пластинка кубинского блэк-металлического проекта одного человека. Мэна кличут Conspirator и он отвечает за все инструментальные позиции и вокал в SKJULT. Кроме того, он играет еще в Shrine ov Absurd (а ранее в Dawn of Madness, Heretik, Darkening, Thore, The Chaos Nether Silence, Nergal).
А насчет Кубы я не удивился, по всем слухам - это довольно горячее место, так что создание достойных команд в стиле Black Metal было только вопросом времени. Тем более, смотрите в скольких формациях он принимал участие, они ведь тоже кубинские. Я, конечно, поразился белой обложке, но это так - частности. Для настоящего блэк-метал проекта.
Вообще, Conspirator весьма вовлеченный в тему черного металла человек, и в своем творчестве старается соответствовать олдовым образчикам Black Metal. Потому, например, на этом диске он выбрал мид-темповую мистерию плотного, но различимого звука, где гитары намертво и начерно сплелись с ударными, создавая эзотерический столп повиновения и поклонения, к коему и приводит своих слушателей. Даже при ярком свете в Гаване на время отключается электричество, а уж при вечернем исполнении черная магия прямо-таки сгущается — когда играет SKJULT.
Из большого арсенала средств музыкальных жрецов Conspirator выбирает самые мощные, реально атакующие, репрессивные. Иначе говоря - прямого действия. Как я понял из музыкального материала, автор предпочитает С САМОГО НАЧАЛА диска «магический меч», а не тихие заклинания у загадочного алтаря. ОДНАКО и им найдется место на этом компакте. Внятная гитарная атака и различимый темп ритм-секции - лучшие помощники для практикующего мистика. Само собой, для надлежащего оформления этого действа, необходима толковая студия. И сразу скажу: таковая в Гаване имеется - Profane Misanthropic Craft Studio. Да и сам Конспиратор приложил руку к звукопостроению. Его концепция вполне понятна - "The Way Back to the Source" (трэк 4) - «Дорога к Истокам». Не раз и не два внимательный слушатель уловит линки на самый олдовый блэк-дэт, блэк-трэш и даже блэк-дэт-дум. Как композитор Конспиратор прекрасно владеет музыкальным материалом, умеет держать паузу, что так необходимо всем тем в экстремальном жанре, кто отказался строить стену звука.
В принципе и сама эзотерическая тема не терпит большой суеты, а требует скорее вдумчивого распределения музыкальной энергии, трансляции ее в нужное русло. Само собой, гитарная работа отвечает за это направление в самом прямом смысле. Гитара здесь создает вначале четкую очерченную структуру — каркас блэкового здания, а потом еще и умудряется поработать над воплощением дымного или туманного содержания - риффовых и сольных потусторонних существ, вызываемых хозяином ритуала.
Как вокалист Конспиратор поет в низком харшевом диапазоне и время от времени сдвигает точку сборки выше-ниже, создавая подходящее сопровождение для своих оккультных мероприятий. В некоторых местах он поднимается почти до чистого эпического вокала. Это неожиданно.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 янв 2021