Sodomisery

Paul Viscolit - Bass
Viktor Eklund - Drums
Magnus Grönberg - Guitars
Label: Testimony Records

Команда Sodomisery была основана в 2015 году, в Стокгольме, Швеция, вокалистом и гитаристом Харрисом Соповичем. Изначально она создавалась как сольный проект, в котором были задействованы такие известные шведские музыканты, как Нефенте (Netherbird) на вокале, Никлас Сандин (Katatonia, Lik) на басу и Пер Йоханссон (в настоящее время гитарист/вокалист Neuronaut, бывший ударник Diabolical) на барабанах.

Логотип группы создал Blakkheim из Katatonia.

24 февраля 2017 года был выпущен одноименный EP в цифровом формате, который спродюсировал Сверкер Видгрен (экс-Demonical, Diabolical, Mörk Gryning, Wormwood). Данный релиз получил весьма положительные отзывы, и это обстоятельство натолкнуло Харриса на мысль превратить проект в полноценную группу.

В 2018 году окончательный состав был сформирован: Фриделл и Сандин ушли, а к Соповичу присоединились Виктор Эклунд (Defueld, Lamia Antitheus, Life Eclipse, Shadows Past, Slavegrid Smothered), Пол Висколит и Магнус Грёнберг, все они имели большой опыт работы на шведской и международной металлической сцене.

В начале 2019 года Sodomisery вошли в Wing Studios вместе со Сверкером Видгреном, чтобы записать новые песни. Их долгожданный дебютник «The Great Demise» увидел свет 22 мая 2020 года, он вышел на лейбле Testimony Records.

Обложку для диска разработали Khaos Diktator Design.

Материал, представленный на этой пластинке, представляет собой сокрушительную смесь блэка, дэта, МДМ и трэша.

В целом, он достаточно однороден, все композиции чем-то напоминают друг друга, но, без сомнения, весь альбом имеет печать Стокгольма.

Каких-то сверхскоростей вы на этом студийнике не услышите, во главу угла здесь поставлены размеренность, основательность и мелодизм.

В нем есть узнаваемая атмосфера дэт-метала с элементами блэк-метала, что сближает творчество Sodomisery с такими коллективами, как Vredehammer, Necrophobic и God Dethroned. Также следует отметить влияние Dissection, Hypocrisy, Amon Amarth и Sodom.

Вокальная манера Харриса отличается агрессивностью подачи, но, тем не менее, его гроулинг остается в рамках шведской школы дэта. Как только вы услышите это рычание, вы сразу же поймете, что за стойкой микрофона стоит именно швед.

В общем, настоятельно рекомендую данный альбом к ознакомлению всем поклонникам экстремальной музыки, будь то дэт, мелодэт или блэк. Каждый найдет здесь что-то для себя.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 окт 2020