6 фев 2015 : Видео с текстом от GORMATHON

Tony Sandberg - Drums
Stefan Jonsson - Guitars
Kalle Svedåker - Bass
Markus Albertson - Guitars

11 января 2016 года на лейбле Napalm Records вышел концертный DVD шведской мелодик-дэт-метал группы Gormathon «Live at Metal Frenzy», в основу которого легло выступление команды на одноименном фестивале, проходившем в Германии с 19 по 21 июня 2015 года. Наши герои выступали на нем в самый первый день.

Диск содержит 14 композиций, а также на нем есть два бонусных видео – «Hellbender» и «Skyrider», которые были записаны на шведском фестивале Bollnäs Metal Rules.
Качество изображения просто превосходное, звук радует слух. Очень интересно было посмотреть, как музыканты исполняют вживую свои известные хиты.

Фронтмен команды Tony Sunnhag с оголенным торсом, украшенным многочисленными татуировками, длинной седой бородой и такими же белыми волосами, которые спускаются почти до самых щиколоток, смотрится на сцене весьма эффектно, и у него здорово получается заводить публику.

Трек-лист выступления составлен очень грамотно: в него были включены песни с обоих студийных альбомов группы.

В общем, рекомендую данный релиз к ознакомлению всем поклонникам мелодэта, да и хэви-металлистам, пожалуй, тоже, потому что Gormathon играют не совсем МДМ в его традиционном понимании, а некий гибрид между мелодичным дэт-металом и традиционным хард-н-хэви в духе Judas Priest.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 ноя 2020