Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

In Tenebriz


« Bitter Wine of Summer »



In Tenebriz "Bitter Wine of Summer" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Black Dark Metal

Оценка

7

/10





N Название
01With A Taste Of Wormwood
02Bitter Wine Of Summer
03Into Crimson Oblivion
04Stellar Dust
05Grass Still Remembers Your Trace
06Heart In The Pattern Of Roots
07The Birth Of August
08Let The Night Do The Talking
Длительность / Length - 41:34
Состав группы->
Wolfir - все
Информация
Label - GrimmDistribution

Official distributor: Vidar Records.

Includes 6-page booklet and pit-art CD.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 дек 2020
пчела гвоздодер - это сильно
17 дек 2020
ага я ж говорю интригует ))))

Поиск Стили Памятка Статистика

12-й полноформат, согласно метал-архивам, московского металлического проекта одного человека по имени Wolfir (сам играет и всё поет с 2005 года). Еще участвует в коллективах с такими интригующими названиями, как Chertopolokh, Wolfir, Колочь (ex-Tomatoes Fuck Potatoes, ex-Пчела Гвоздодёр).
В альбоме "Winternight Poetry" (2018) обратил внимание на «мощный дум-блэк, мрачный, эпический, морозный, атмосферно развернутый, но такой же темный, как полярная ночь". Потому немного удивился, когда с самого начала на этом диске творец начал атмосферной и эмбиентальной музыкой, посветлее, чем dark metal. Это большое интро образовалось на две минуты музицирования, и как-то вдруг нагрянули тучи и собрались гитарные жесткие готические прогоны, впрочем меланхоличные и промозглые. Всё это к тому, что автор здесь задает хорошего микса из разных подстилей.
Что же там варилось, в этой потаенной лаборатории IN TENEBRIZ? Указанный dark metal, аtmospheric black метал, doom-black metal... Мне кажется, что эти подстили экспериментатор собирал вместе, бросал в разные реторты-трэки и смотрел на то, как они кипели, бурлили и меняли цвет (потолка).
Думается, что микс был правильным решением, ибо так проще овладеть вниманием слушателя, особенно если вы не настраиваетесь на откровенно медитативные композиции и, тем паче, альбомы. Хотя определенную дозу шаманизма можно уловить и здесь - на диске "Bitter Wine Of Summer".
Вот как раз заглавная композиция - хороший пример - стартует с гитарного музицирования, неспешного и гармоничного. Далее на гитарах включаются примочки и струнная тема грубеет на глазах. Тут же вписывается вокалист на два голоса - блэковый и более низкий. Опробовав на слушателе эти метальные штучки, композитор IN TENEBRIZ опять возвращается к чистому звучанию, тем самым создавая в этом трэке наждачно-лакированные переходы.
Дождался я и black-doom - довольно странного по окрасу и добавленным партиям струнных, которые, как тяжелые багеты, окружали мрачную музыкальную картину происходящего. Несмотря на то, что внутренне трэк менял темпы на более быстрые, или освещался фонарями акустической гитары, всё-таки блэк-думовые пассажи были различимы (и востребованы). Задавая одну из мелодических измерений этого компакта IN TENEBRIZ, самую мрачную и, в определенном смысле, жестокую.
И чем далее углубляешься в этот диск, тем занятнее становится круговорот реальностей, которые создал автор. А меня лично интересовала темно-эзотерическая сторона, насколько глубоко композитор уйдет в инферно своей творческой личности... И надо признаться, что на этом диске есть куски настоящего антрацита - black metal, в которые хотелось бы вцепиться и вслушиваться вновь и вновь.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 дек 2020


~



просмотров: 3361    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом