Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2016 : Новое видео OVERLAND
6 сен 2016 : Новый альбом OVERLAND выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Overland


« Break Away »



Overland "Break Away" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Rock


Escape Music

Оценка

7

/10





N Название
1This Time
2Alive And Kicking
3Break Away
4Like A River
5Look Into Your Eyes
6After The Fire
7Evangeline
8Heartache Calling
9Mad Mad World
10Lost In Paradise
11Rescue Me
12Until Forever Comes
Total playing time: 53.43
Состав группы->
Steve Overland: Vocals
Anders Rydholm: Guitars, Keyboards, Bass
Gregg Bissonette, Tony Morra: Drums
Ola af Trampe: Lead Guitars
+ Guests Matt Bisonnette & Steve Newman
Информация
Produced By: Anders Rydholm



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Стив Оверленд. Я бы мог сказать, что он – человек-легенда. Великолепный вокалист, музыкант, автор замечательных песен, культовая личность в жанре AOR.

В принципе, всё вышесказанное – это не ирония, не стеб и не преувеличение. Отец-основатель выдающейся британской мелодик-рок группы FM, вне сомнений, знаковый персонаж в жанре. Во второй половине восьмидесятых FM, под руководством братьев Оверлендов, выпустили несколько альбомов, которые по качеству не уступали американским или канадским монополистам Journey, Foreigner, Toto, Survivor, Loverboy. Увы, при полной творческой победе, финансовый результат был в разы ниже ожидаемого, так что FM к началу 90-х переехал на мелкие лейблы, выпуская скромные альбомы, в основном на потеху японцев и ностальгирующих европейцев. А спустя некоторое время и вовсе распущен.

Особенно значимость и ценность Стива стала расти в геометрической прогрессии с приходом нового века: проекты Shadowman, The Ladder, Voices of Rock наделали немало шума, пусть и в скромном формате субкультуры мелодичного рока. К 2008 году Стив, что называется, «дорос» и до сольной работы.

Студийный фундамент записи собрался более чем солидный: братья Биссонетты (Мэтт и Грэг), взлетевшие с Дэвидом Ли Ротом в его «золотой период», поддержав свою мастер-класс репутацию с Джо Сатриани, Стивом Вэем, Джейсоном Бейкером, Сантаной и даже Энгельбертом Хампердинком и сольником Роберта Дауни мл., заняли место за ударной стойкой и бас-гитарой. Помогал Стив Ньюман (сам по себе личность значимая в британском АОР), за продюсирование, гитару и прочее отвечал швед Андерс Ридхольм (Grand Illusion).

Подобный состав просто обязан был не налажать, что, собственно и получилось.

Мягкий, интеллигентный AOR, с вкраплениями техничной электроники и современным глянцем звукозаписи, похож на классический FM «Indiscreet», только 30 лет спустя. Голос Оверленда, пусть и утратив молодецкую удаль, не перестал брать за душу своей проникновенностью, деликатностью и просто запредельным профессионализмом.

Песни «Evengeline», «Heartache Calling», «After the Fire», «Lost in Paradise» – это полнокровный мастер-класс AOR, мощные хиты жанра, титановый стержень альбома. Хай-тековские «Like a River», титульная «Break Away» осовременивают материал, а слегка приджазованая «Look into Your Eyes» напоминают о мелодичном роке 70-х.

Лет на двадцать раньше альбом мог бы стать началом успешной карьеры молодого поп-рок музыканта, пропуском на MTV, а тираж пластинки, возможно, вернулся бы некоторым количеством «золотых» сертификатов. В 2008 году положительный прием «Break Away» обернулся лишь тихим проходом по нишевым сайтам, скромным фэнзинам, заслужил позитивные рецензии Classic Rock и MelodicRock.com., а тираж альбома хотя бы окупил студийные старания музыкантов.

Не обращайте пристального внимания на мою оценку альбома. С годами я стал критичнее, недоверчивее. К тому же, в последующем Стив, в формате Overland, записал более мощные и эффектные альбомы.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 дек 2020


~



просмотров: 3217    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом