Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2016 : Новое видео OVERLAND
6 сен 2016 : Новый альбом OVERLAND выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Overland


« Diamond Dealer »



Overland "Diamond Dealer" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Rock


Escape Music

Оценка

8

/10





N Название
01Train, Train
02You Lift Me Up
03Where Is The Love
04Brave New World
05Roll Back The Years
06City Of Dreams
07I'm Still Breathing
08Rise
09Hearts Dont Lie
10After the Storm
11Bring Me Water
12Coming Home
Running Time: 57.43
Состав группы->
Steve Overland: Vocals
Tor Talle: Guitars, Keyboards
Martin Kronlund: Rhythm Guitars
Imre Daun: Drums
Henrik Thomsen: Bass
Egil Orvedal: Keyboards
Информация
Produced By: Martin Kronlund



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 дек 2020
очень хороший и качественный альбом, как, собственно, и все, что делает Стив Оверленд

Поиск Стили Памятка Статистика

По меркам скромного и тесного мирка современной AOR сцены, успех дебютной сольной работы Стива Оверленда оказался значительным настолько, что к 2009 году Overland стали флагманом британского лейбла Escape, а Стив получил приличный карт-бланш на запись сиквела.

В Великобритании AOR всегда проходил в качестве «жанр–прикол», стремившиеся к международному успеху британские музыканты играли sophistic pop, густо замешанный на джазе, соул, регги музыке, а те, кто претендовал на статус «серьезных», вроде Стинга, U2, Simple Minds, сочиняли социально-политические лозунги, брали масштабами идей. Простой и понятный рок-романтизм продавался миллионными тиражами у Джона Бон Джови, Брайана Адамса, Ричарда Маркса, Journey и Foreigner, но оборачивался убытками и забвением у английских рокеров.

Тот случай, когда уместно сказать: «У музыканта открылось второе дыхание». С годами ты знаешь свои сильные стороны, точно уверен в том, что делаешь, а пережив череду взлетов и падений, зная, что не нужно отрабатывать миллионные гонорары, можешь себе позволить делать именно то, что тебе нравится и то, что умеешь делать лучше всего.

Новый альбом – новая продюсерская команда и коллектив музыкантов. На записи представлены сливки скандинавского AOR: Мартин Кронлуд (ковавший успех возрожденной Phenomena, Salute, Lover Under Cover, Gypsy Rose и кучи других проектов), Тор Талле (очень востребованный гитарист-сессионщик, работавший с Ричардом Марксом, Робом Моратти, Джо Линн Тернером, Питером Сетерой, параллельно держащий свои проекты Northern Light, Memoria Avenue), Хенрик Томсен.

Кристально чистый звук, мягкое саунд-продюсирование, легкие, но техничные аранжировки, плотный замес из рок-хитов, плавающих мелодий смут-джаза, воздушных баллад и зефирных облачков цепких клавишных и гитарных соло. Таким мне представился в 2009 году «Diamond Dealer».

Стадионный калибр открывашки «Train, Train» – это что-то вроде Бон Джови времен «Crush», американизированный хард-рок продолжится на «You Lift Me Up» и «Coming Home». Мелодичный мелодизм и хитовый привет из 80-х передадут «Where Is The Love», «City of Dreams», «I’m Still Breathing» и «Hearts Don’t Lie». Альбом может похвастаться редким качеством: песен-пустышек и заполнителей пространства CD на «Diamond Dealer» не обнаружено.

Несмотря на короткий перерыв между дебютом и вторым альбомом, релиз оказался серьезным шагом вперед. Стив, обретя уверенность в своих силах, почувствовав поддержку слушателя, воплотил альбом-мечту меломанов, которые скучали по легендарному «Tough It Out», желая именно такое продолжение.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2020


~



просмотров: 3776    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом