Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Teurgia - Теургия


« Пробуждение »



Teurgia "Пробуждение" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
01 – В Стремлении к Раю
02 – Гений Сновидений
03 – Деньги Ваш Бог
04 – Зов Сирен
05 – Путь Укажет Серафим
06 – Город Греха
07 – Прав ли Я
08 – Я Научу Тебя Летать
09 – По Линии Жизни
Состав группы->
Вокал - Григорий Дубровский
Гитары - Сергей Криштофович
Бас Гитара - Алексей Полянский
Ударные - Сергей Кивин
Интро Вокал (Зов Сирен) - Анна Криштофович
Информация
Слова - Григорий Дубровский
Музыка - Сергей Криштофович, Григорий Дубровский
Художник и графический дизайн логотипа -
Евгений Хайтин



КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 янв 2021
Тупое говно тупого говна
13 янв 2021
Такое ощущение, что для рецензента важнее паспорт со звездой Давида у музыкантов, чем их творчество. Ой-вэй! Таки скрытый антисемитизьмь?)))))
13 янв 2021
На мой взгляд альбом прекрасен и органичен. Комментаторы выше явно озабочены тем, к какой национальности принадлежат музыканты, а не их творчеством. У музыки нет национальности, когда уже "танкисты"-то поймут!
13 янв 2021
Нормальный лонгплей. Музыканты видать скучают по бывшим советским просторам, раз решили исполнять музыку в духе отечественного хард-рока. Россию фиг выгонишь в людях. А так все на уровне. Может быть не 2020 на дворе, а 1995 у них, но качество - не поспоришь.
14 янв 2021
Да, мой комментарий явно говорит об озабоченности национальностью.
Как-то даже не удивляет, что как по заказу боты повылазили с хвалебными комментариями) Один аж зарегился только чтобы похвалить Теургию. Смешные такие.
14 янв 2021
"Комментаторы выше явно озабочены тем, к какой национальности принадлежат музыканты, а не их творчеством. У музыки нет национальности, когда уже "танкисты"-то поймут!"

Дебилушка, а где я говорил про музыкантов? Я говорил о той хуете, что накалякал "рецензент".
14 янв 2021
Боты сосатб
14 янв 2021
Отличная группа и отличная музыка, а все эти YNWA которые цепляются к национальности они полные идио*ы. С каких пор музыку судят по национальности музыкантов а не по самому творчеству? 21 век на дворе!

Молодцы ребята, надеюсь скоро группа выпустит еще альбомов ;)
15 янв 2021
Точно, боты. с датой регистрации 2011 года. они как российские ядерные торпеды "посейдон" спратались на глубине и ждут годами тот момент, когда надо будет по агрессору бахнуть силушкой-то богатырской.
А то что я решил откомментировать кого-то раз в кои веки - это мое дело и не надо тут называть реальных людей ботами))) YNWA, можешь мне на ящик написать alexard-rocker@yandex.ru, я тебе отвечу фоткой со средним пальцем!
16 янв 2021
alexard, фига себе ты долбаёб. Свой средний палец в очко себе засунь. То, что я кого-то решил назвать ботом - это моё дело. Прямо под твоим комментом он там есть, если что.
Ну и таким козырным электронным адресом светанул, просто красаучег!

Поиск Стили Памятка Статистика

Всем известно, что израильтяне и все, кого по тем или иным причинам занесло на пмж в Израиль, отличаются повышенной дотошностью, серьёзностью, желанием всё делать на самом высоком уровне и категорическим неприятием болтологии и праздных шуток. Не знаю, как там с национальным аспектом обстоит дело у ребят из группы Теургия, но по их музыке и её отличительным чертам можно с полной уверенностью сказать, что это музыка, к созданию которой приложили свою руку настоящие и стопроцентные, трушные израильтяне.

Ох, как солидно и внушительно они начинают свой дебютный диск, как пафосно и с каким размахом рассказывают о спирит-металле, который исполняют, и во всём этом явно присутствует какой-то особый привкус солидного и слегка напыщенного металла в духе Iced Earth и Demons And Wizards (вы же наверняка помните, какие тёрки и баталии разворачивались вокруг Джона Шаффера и членства в его коллективе для остальных музыкантов?!), но делается всё это у Теургии как-то уж очень по-русски и вообще в полном соответствии со всеми традициями классического отечественного металла.

И ведь как рубасят добры молодцы! И нет, я совсем не в том смысле, что играют они забойно или жёстко, а в том, что дело своё знают и подходят к нему так, что искры летят и оглобли гнутся. Даже баллады у “теургов” огненные и качёвые, а их поступь тяжела и основательна как серп и молот с незабвенной советской эмблемы. Хм, советской? Есть действительно что-то очень советское в том, как понимают и исполняют свой нелёгкий метал эти музыкальные мистики, и дело здесь даже не в том, что поют они на русском, а образы из их лирики постоянно передают горячие приветы В.Бажину с М.Пушкиной. Они как будто родом из той же самой эпохи, когда из радиоприёмников вовсю гремели Тяжёлый День, Ария, Чёрный Кофе и Скорая Помощь, а сочетания слов Рок-наряд и Рок-интенсив звучали как секретный позывной супер-крутых шпионов.

Их героический фэнтези-вайт-пауэр с лёгкими вкраплениями прога выглядит сейчас как величественный артефакт из той эпохи, когда метал именно ковали, а не просто “собирали” у себя дома на компьютере. Мощно, вдохновенно, слегка наивно и не всегда безукоризненно ребята льют свой сталелитейный сплав в духе околохристианских инсинуаций на тему священного Грааля и таких же священных крестовых походов, а выходит у них вполне адекватная, слушабельная и добротная вещица, что играли в славные советские времена завсегдатаи эфиров упоминавшихся уже выше Рок-наряда и Рок-интенсива. Кстати, насколько я понимаю, как раз эту свою “граалистость” и знаменитое славянское правдорубство наши любители отечественных метал-традиций и решили отобразить своим самопровозглашённым “спирит-металлом”, но для того, чтобы описать ту музыку, которую они играют, можно даже пойти ещё более простым путём.

Теургия – это ядрёный nostalgia-metal, обеими ногами упёршийся в жизненное кредо зубров советского хэви-металла, и если вы помните, о чём и с каким выражением лица пели у нас в самом начале 90-х мастера традиционного русскоязычного хэви-пауэра, то построить у себя в голове представление о том, что такое Теургия, вам будет совсем не сложно. Создатели альбома “Пробуждение” - это именно такой метал-виа, для какой-то странной и удивительной конспирации географически закатившийся в далёкие израильские широты, и воспринимать их стоит как раз под таким олдовым виа-соусом и в свете суровых советских ГОСТов, о которых до сих пор, смахивая скупую слезу, вспоминают аудиофилы-ветераны и метал-старожилы.

Щедро полив жарким южным солнышком свои риффы, авторы временами выдают у себя на диске что-то почти итальянское, сочное и совершенно по-южному доброжелательное и гостеприимное (Как “Madre” у Catharsis), а пафос и общий настрой у них какие-то натурально католические, экзальтированно-восторженные, хотя и довольно сдержанные.

Баллад на альбоме действительно больше всего, диск буквально состоит из медляков, лишь время от времени отвлекаясь на риффовые качающие боевики, и эта неспешная радушно-счастливая балладность как раз и составляет основу их особого стиля a la прог-сов-паэур. И кстати, похожие ощущения у меня были в своё время от голландской команды Elegy, куда, помнится, даже сбежал ударник Gorefest Эд Ворби, известный, кроме всего прочего, своим участием в Ayreon, The 11 Hour, Vuur, Hail Of Bullets и т.д: всё мягко, нежно, обходительно и осмотрительно и с обязательным тостом с бокалом хорошего южного вина под жареного барашка. И всё-таки это по-прежнему метал, и метал очень российский и патриотический.

Упрекнуть их особо не в чем, хвалила я их уже достаточно, а уж дальше решайте сами, иметь ли вам такое русскоязычное израильское чудо в коллекции или нет. Не знаю, выпускался ли дебютник Теургии на CD, но я бы с удовольствием поставила его к себе на полку рядом с географическими собратьями ребят из Pantheon и Die Entweihung, смотрелся бы рядом с ними этот релиз очень нестыдно и уместно. Хм, ребят, кстати, может, пора уже вводить особый поджанр-подстиль вроде “россияне, иммигрировавшие в Израиль, продолжают там играть свой ностальгический отечественный метал”?
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 янв 2021


~



просмотров: 10763    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом