Seal of Beleth

4 Whore of Israel 11:56
A. Klemm Bass, Vocals
M. Kallio Drums, Vocals, Noise
J. Kostamo Vocals, Guitars

Если вы наберете в поисковике SEAL OF BELETH, то на выдаче узрите немало рисунков оккультного происхождения. «Печать Белета» - это знак одного из верховных демонов. Напомним, по демонологии это один из царей ада, командующий восемьюдесятью пятью легионами демонов. Согласно манускрипту Сэма Мазерса "SHEMHAMPHORASH: Малый ключ Соломона”, Белет, кроме всего прочего, отвечает за любовные отношения. Потому я предполагаю, если вы будете слушать этот диск оккульно-думовых финнов, то можно произнести несколько заклинаний - при необходимости.
Группа проявила себя в этом мире в 2007 году, выдала пару демок, пару полноформатов и сингл. Он как раз был крайним в этой линейке и вышел в 2016 году. Тем не менее, по информации Метал-архивов, этот эзотерический музыкальный консорциум все еще активен и посылает лучи добра (зачеркнуто) думового спектра.
Всё это время в стенах тайной алхимической и магической саунд-лаборатории работали всё те же три музыканта. Назовем их поименно.
Это: A. Klemm - Bass, Vocals (группы Grimirg, Hautakammio, Kalmankantaja, Lathspell, Order of the White Hand, ex-Oath, Waeltaja, ex-Wyrd, ex-Hin Onde (live), ex-Dead Girl 13 (D.G.13), ex-Scarecrow).
M. Kallio - Drums.
J. Kostamo - Vocals, Guitars (группы Lathspell, Kalmankantaja (live)).
Кстати, издающий лейбл GS Productions называет музыку команды Stoner, что имеет некий потусторонний смысл. Самое время сказать, что сабж - это как раз второе демо. Небольшое такое демо на 58 минут. Не знаю, какие ритуалы провели в GS Productions, но факт в том, что эта контора вывела на уровень диджипака то, что ранее было издано в цифре и не имело физического воплощения в этой реальности.
Демо II - это суровый оккультный дум-метал. Несколько сыроватый по саунду, но понятно, что это было сделано специально. Эзотерический металл нужно создавать в подвале, где на стенах слезится влага и бегают... (что-то бегает мелкое… не поймешь).
Клемм и Костамо - это главные операторы в этой мастерской черной волшбы, они своими инструментами - гитарами, создали четыре оттиска «печати Белета», каждый их которых - это послание в преисподнюю. Музыкальный мрак сгущается прямо на глазах, ваши свечи волнуются и гаснут от неизвестно откуда взявшегося поветрия. А медленные струнные выжигают неведомые письмена на стенах (приготовьте средства пожаротушения). Я думаю, это названия трэков - смотрите их в дигипаке.
Отмечу, что вокалисты (оба, два) нечасто берутся за микрофоны, но это вполне понятно - ритуальная часть здесь по большей части отрабатывается инструментарием. Но когда они (почти чистый и экстремальный) подключаются, добротно вплавленные в музыкальную структуру, кажется, что ПОСЛАНИЕ получено и на него уже отвечают - снизу.
Тьма, разрыв мелодического шаблона, ударник, не торопясь, словно отбивает на барабане заготовки к намечаемому торжественному обряду...
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 янв 2021