Deadly Spawn

Taiji Tomita - Drums
Yuya Takeda - Guitars
Jiro Ito - Guitars
Label: Weird Truth Productions

Честно говоря, я всегда относилась с некоторым предубеждением к японским группам, нужно признать, что в стране восходящего солнца действительно не так много достойных коллективов, а, помимо этого, зачастую и качество записи этих релизов оставляет желать лучшего.

Gotsu Totsu Kotsu, Defiled, Vomit Remnants, Gorevent, Infected Malignity, Desecravity… Вот последние ближе всего к нашей сегодняшней теме, поскольку нынешний гитарист команды Юя Taкэда является также и участником другой банды под названием Deadly Spawn, о которой у нас, собственно, и пойдет речь.

На самом деле на эту группу я наткнулась чисто случайно и просто не поверила своим ушам: неужели в Японии действительно кто-то играет качественный олдскульный дэт, который при этом еще и не режет ухо убогим звуком?
А вот, оказывается есть. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Плотный мощный звук, мрачная, жуткая, депрессивная атмосфера, приятные, радующие слух, гитарные соляки и классический свирепый гроулинг – вот что вас ждет на «From Beyond the Dark».

К слову сказать, эта первая студийная работа команды, и первый блин, как вы видите, не вышел комом.
Но, в общем-то, в этом нет ничего удивительного, поскольку парни собрались еще в cередине 90-х и успели наработать более чем 10-летний опыт владения инструментами, прежде чем созрели для выпуска дебютника.

Лирика этого альбома была вдохновлена фильмами ужасов, также на диске есть песни, посвященные современным социальным проблемам и композиции более личного характера.

Рекомендую ознакомиться с данным релизом всем любителям олсдскула. Думаю, такая музыка вам точно придется по душе.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 фев 2021