Shezmu

« À travers les lambeaux »

Shezmu "À travers les lambeaux" Год

Marc-André Labonne - Drums
Yannick Tremblay-Simard - Bass
Label: Krucyator Productions

19 фев 2021
рецензия такая.... по полочкам всё разложено и коротко.)

слухнём.
19 фев 2021
Вот уж сколько этого оккультного и тд дэта я слушал, а эти скучны наглухо оказались.

29 июля 2020 года увидел свет дебютник молодой канадской raw death metal группы Shezmu, которую совсем недавно взял под свое крыло лейбл Krucyator Productions.

Как уже следует из самого определения стиля, качество записи этой пластинки достаточно сырое и грязное, при ее прослушивании сразу же возникают ассоциации с такими коллективами, играющими оккультный дэт, как Grave Miasma, Bölzer, Necrowretch, Necros Christos, Desolate Shrine, Portal, Impetuous Ritual и т. п.

Для музыки команды характерен высокий уровень жесткости, и плотный мощный звук в сочетании с хорошей технической игрой. Она содержит в себе элементы дэта, блэка и дума, и, кажется, является частью какого-то темного некромантического ритуала и формой чародейского заклинания.

На альбоме царит мрачная, зловещая, замогильная атмосфера. Сложные и жуткие гармонии еще более усиливают чувство ужаса. Некоторые впечатляющие гитарные соло используются для создания определенного ощущения хаоса.

Песни плавно перетекают друг в друга, и, хотя одну из них порой сложно отличить от другой, впечатление от прослушивания просто захватывающее.

Вокал здесь полностью соответствует музыке: он такой же зверский, замогильный, леденящий кровь.

Тематика лирики, как ни странно, не какой-нибудь там сатанизм, а египетская мифология.

"Lex Talionis" - это восхваление древнего вавилонского закона: "око за око". Это знаменитый свод законов, написанный Хаммурапи, шестым царем Вавилонской династии. Лирика посвящена древнему правосудию в сравнении со сложностью и чувствительностью нашей современной системы".

На обложке диска изображена картина итальянского художника Сальвадора Розы «Молитва Прометея» (1648).

Настоятельно рекомендую ознакомиться с данной работой всем поклонникам олдскульного дэт-метала.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 фев 2021