Gotsu Totsu Kotsu - 兀突骨

« 背水之陣 (The Final Stand) »

Gotsu Totsu Kotsu "背水之陣 (The Final Stand)" Год

9. Summons to Surrender
10. Epigraphy of an Era

Label: Bang the Head Records

Recorded at Void)))Lab.
Guitars recorded at Studio Potaland.
Total arrangements by 兀突骨.

25 фев 2021
Последовал рекомендации. Очень даже недурно! Весьма толковая группа, да еще и с такой визуализацией. Хотя все же ожидал услышать более оригинальный и запоминающийся материал. Внести разнообразие этим самураям не помешало бы.

24 октября 2018 года увидел свет пятый студийник японского трио Gotsu Totsu Kotsu (兀突骨) «The Final Stand» («背水之陣»).

Команда была создана в 2000 году в Кавагоэ, Сайтама, Япония, вокалистом и басистом Харухисой Такахатой. Свое название она получила от имени легендарного офицера, который якобы служил при Мэн Хуо в эпоху Троецарствия в Китае и был королем земли Ву Ге (Вугуо). Его величали «Король Вутугу» или «Gotsutotsukotsu».

Музыка этих парней представляет из себя забойный и агрессивный трэш-дэт с грохочущим слэп-басом и яростным ревущим вокалом, но поскольку лирика песен вдохновлена историей самураев и самурайским фольклором, сами участники коллектива предпочитают называть стиль, в котором они играют, «самурай-метал».

Тексты песен, как вы, наверное, уже догадались, написаны на японском.

На этом диске вас ждут невероятно мощные и скоростные гитарные риффы, сметающие буквально всё на своем пути; безумно быстрые ударные, которые, кажется, поставили своей целью проломить вам голову, и зверский вокал, достаточно узнаваемый и вполне претендующий на оригинальность. Это не привычный для такого стиля гроулинг и даже не типичный трэшевый вокал, какой мы можем, например, услышать у Destruction или Sodom – Харухиса здесь снова изобрел что-то свое.

Материал, несмотря на очевидную брутальность, достаточно техничен, хотя, по словам самого Такахаты, группа никогда к этому специально не стремилась:

«Для нас не очень важно, технично мы играем или нет. Техника - это средство создания хорошей песни, а не цель».

Пожалуй, самая хитовая вещь на альбоме, это – «文物ト戦 (Bunbutsu to ikusa)», на нее также был снят немного сумасшедший клип.

В общем, настоятельно рекомендую ознакомиться с данной работой всем поклонникам таких жанров, как дэт-метал и трэш-метал. Уверена, что этот альбом вас точно не разочарует.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 фев 2021