Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Human Waste Project


« E-lux »



Human Waste Project "E-lux" Год

1997



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Nu Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Graverobbers From Mars 1:51
2Disease 3:24
3Drugstore 2:40
4Exit Wound 3:28
5Shine 4:25
6Hold Me Down 2:53
7Electra 3:58
8Drowned 3:42
9Interlude 3:02
10Powerstrip 4:06
11One Night In Spain... 4:52
12Slide 3:19
13Dog 3:25
14Get With It 2:46
Состав группы->
Aimee Echo – vocals
Scott Ellis – drums
Jeff Schartoff – bass
Mike Tempesta – guitar
Информация
Label - Hollywood Records
Producer, Mixed By – Ross Robinson

Artwork, Photography By [Cover Photos] – John Eder
Composed By – Human Waste Project
Design Concept [Art Concept] – Human Waste Project, John Eder
Engineer – Richard Kaplan
Lyrics By – Aimee Echo
Mastered By – Alan Yoshida



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 фев 2021
Ссаный ворд наклепал самодеяльности - "тся" на "ться" меняет и не только. Спасибо, мистер Гейтсец!
26 фев 2021
Дадада, именно ворд виноват.
Так я и говорил своей училке по русскому.

Вернее, говорил бы, если бы она когда-то у меня была.

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной «мазафакерский» артефакт из поистине золотого 1997-го – тот год, как древнегреческая Гея, разродился, на минуточку, такими титанами, как «Three Dollar Bill, Y'all», «Around the Fur» и жанровыми божествами поменьше, вроде, первенцев Coal Chamber и Hed P.E. От того и неудивительно, что слишком уже недолго жившие и не особо разрекламированные Human Waste Project (очень уж полюбилось последнее слово тому поколению ню-металлеров) осели в глубокой тени своих более признанных коллег. Впрочем, на имени HWP остался вполне надёжный исторический маячок в виде отпечатков ягодиц Росса Робинсона на продюсерском кресле при записи их единственного альбома.

Чем мне нравится «E-lux», и чем он сумел выделиться на фоне вышеперечисленного «золотого фонда» ню-металлической сцены – так это своей неподдельной живостью и нежеланием придерживаться какой-либо односторонности в своём звучании. Слишком уж часто на протяжении хронометража группа выскакивает за грань привычного жанрового понимания. Ближайшее, но весьма грубое сравнение – как если бы Limp Bizkit не просто перепели «Faith» на своём первом альбоме, а вдохновились на создание пары-тройки своих оригинальных песен в духе нетленки Джорджа Майкла. Впрочем, ориентиры Human Waste Project были куда, как говориться, ширше – отчего в котле «шершавого» саунда Росса Робинсона бурлят самые разнообразные ингредиенты: есть выуженная из мрачных стен Batcave и заплывшая гитарным жиром «Dog»; парящий на заливистом голосе Эйми Эко мелодизм мейнстримного девчачьего рока в «Disease»; мрачная балладность «Electra» и «One Night in Spain»… Не забыли ребята срезать под «ноль» и флюиды своих любимых Jane’s Addiction в «Shine» и «Drowned».

Подобное разнообразие подпитывается и вполне широким хронометражом – группа словно чувствовала, что совместная запись альбома станет для них явлением уникальным и щедро тиснула в релиз почти все свои наработки – лишь каким-то чудом остался один-единственный би-сайд. Собственно, поэтому «E-lux» не обошла проблема, так называемых, филлеров, но здесь группа буквально прошла по грани – скромные по задумке и воплощению, но более грубые номера сумели сносно оттенить и без того мелодически насыщенное пространство.

Итогом недолгой жизни Human Waste Project стал не только один единственный альбом, но и статус своеобразной альма-матер: все участники группы в будущем получили ещё один талон на «15 минут славы». Эйми Эко и Скотт Эллис будут нарезать вполне современный нью-вейв в theStart, Джефф Шартофф станет ответственным за бас в Professional Murder Music, а Майк Темпеста присоединится к только-только сменившим фанк на мейнстримный индастриал-рок Powerman 5000.
Tomahawk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2021


~



просмотров: 3093    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом