30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления THE RUI...
29 янв 2021 : Новый альбом THE RUINS OF BEVERAST доступен для пр...
12 янв 2021 : Новая песня THE RUINS OF BEVERAST

01:09:26
Band members:
Alexander von Meilenwald - Everything
Guest/Session:
Michael Zech - Jew's Harp, Programming, Effects, Guitars (additional), E-Bow

Miscellaneous staff:
Michael Zech - Producer, Engineering, Mixing
Julia Schneider - Artwork, Logo (redesign)

21 мар 2021
Это было сложно, но выдержав тяжёлую конкуренцию, вова.упоров закрепил за собой звание главного долбоёба всея дарксайда. Пиши адрес, по которому высылать пакетик и краску - поздравлю.
21 мар 2021
А кто ещё номинировался? Ну, кроме меня, конечно.
21 мар 2021
Не, тебя я ещё пять лет назад списал. You are what you are, и не мне тебя судить.
Но вообще лидировал Глюп и команда его фейков.
Обосрал так обосрал.
21 мар 2021
Отличный альбом, а хтони и впрямь сильно поубавилось. Кажется еще чуть-чуть и где-нибудь замаячат мажорные нотки.
22 мар 2021
Не пакетик в краске, а краску и пакетик. Могу ещё бензин и тряпку. Может, сожжёшь себя нахуй случайно - мелочь, но приятно.
23 мар 2021
Сидят парни в пустыне ночью. Костер сложили - прохладно. Сидят, молчат, следят за искрами над пламенем, слушают... Один начинает говорить, и делает это не спеша, четко, с акцентами. Другие слышат его голос, но для них это говорит ночь, костер, искры, мир... Музыка созерцателей, если можно так выразиться. Неделание. Нагваль, короче. Круто.
22 сен 2021
Шедевр, лучший альбом.

Очень необычный альбом. Словно инопланетянин пытается осознать и понять простые человеческие эмоции...

Вообще, земля Туле, в античной картографии значившаяся самым северным обитаемым островом Европы, давно уже стала метафорой для чего-то, находящегося на, а то и за гранью человеческого понимания. Но в данном случае The Ruins of Beverast Александра фон Миеленвальда словно двигается в обратную сторону, от непознаваемого к простому. На предыдущих альбомах царило безумие хтонического/космического толка, "The Thule Grimoires" же уже хоть как-то вписывается в рамки "нормальной" музыки, хоть и экспериментального характера. Практически easy listening, по локальным меркам. Нет, тут всё ещё имеется некоторое количество адских ритмических нагромождений, сырющих риффов и холодных эмбиентных полотен, бластбит мелькает, экстрим-вокал, опять же, доминирует. Но структурно композиции стали куда читаемей, мелодий в них прибавилось, что твоих грибов на гниющем стволе дерева, да и общее настроение чуть ли не созерцательное, умиротворённое. И ассоциации, что вызывает релиз, лежат уже, скорее, в плоскости зажигательного венгерского авангард-металла, вроде Kayo Dot. Ещё сильнее обнажились глубинные дарквейвовые гармонии, связующие воедино разные главы композиций. Алекс ведь у нас давний фанат Лизы Джеррард и Брендана Пэрри, и тут уже заявляет об этом прямым... ну, не текстом, но музыкальными фразами. И даже думовые фрагменты песен звучат несколько готично, прямо по заветам классиков из Type 0 Negative - вот только попробуйте не услышать дух Пита Стила, витающий над просторами "Kromlec'h Knell"! А уж "Deserts to Bind and Defeat" вообще не так уж сильно пришлось бы редактировать, дабы вписать в "Bloody Kisses". Даже доставшиеся в наследство от монструозной "Exuvia" трайбал-мотивы, ритмически ощутимые уже в "Ropes into Iden", звучат не как сейсмические сотрясения, и даже не как дикие людоедские танцы, а скорее как эзотерические ритуальное действо, темп для молитвы многорукому восточному божеству. В итоге, за дикий блэкушный замес тут по большому счёту отдувается только "Polar Hiss Hysteria", да и в той заметны вычурные эстетские электрогитарные виньетки в манере Aenaon.

Конечно, маска условной нормальности периодически сваливается с морды "The Thule Grimoires". Как я уже писал в начале, фон Миеленвальд пока только пытается быть более понятным для среднестатистического меломана - не факт, правда, что осознанно. И не факт, что с далеко идущими целями. Но конкретно здесь хаос уступает упорядоченному достаточно заметно, чтобы сказать: перед нами идеальная точка вхождения в творчество The Ruins of Beverast для тех, кому проект раньше казался чересчур диким или даже просто непостижимым. Ну а музыка сама по себе здесь великолепна. Не без мелких провисаний в действии - но они практически неизбежны, когда писать альбомы короче часового хронометраж для тебя равносильно преступлению.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 мар 2021