2 сен 2018 : Новая песня BLACK MAJESTY

Steve Janevski - Guitars
Hanny Mohamed - Guitars
Pavel Konvalinka - Drums
Produced by Endel Rivers and Black Majesty. Engineered, mixed & mastered by
Endel Rivers. Recorded at Palmstudios, Melbourne, Australia.

All songs written by Black Majesty, except 1, 3 and 9, written by Black Majesty
& Cory Betts. Additional musicians:

Evan Harris - Bass guitar on 1, 2, 3, 4, 5, 6. Cory Betts - bass guitar on 7,
8, 9. Danny Cecati - dual lead vocal on 8. Silvio Massaro - dual lead vocal on 4
and backing vocals on 6. Pep Samartino - keyboards & backing vocals on 8 and 9.
Jason Old - backing vocals on 1, 2, 3, 5. Endel Rivers - keyboards on 3, 4, 6,

Special Guest: Jayden Middleton - little boy laughing on 2

Cover concept and artwork by Dirk Illing. Logo design by Mark Kelson. Photos by
Allen Moore. Sleeve design by Thomas Ewerhard.

9 окт 2018
Чувак пишет рецензии не слушая, поэтому минусану не читая)))
10 окт 2018
Противоречишь сам себе, раз не читая сделал вывод, что я что-то не слушал. Жаль тебя.
Exceptional
А мне вот жаль тебя.
Кстати, а в чем ты видишь противоречие?
Я убежден, что ты не слушаешь альбомы о которых пишешь и не знаешь группы. Видимо, ориентируешься только на картинки и названия))) Так зачем мне ЭТО читать? Чисто, только поржать, если время позволяет)))
10 окт 2018
CD данной группы от CD-Maximum приобретен и послушан уже давно. Что за пургу ты несешь выше?
10 окт 2018
Я остаюсь при своем мнении. Имею право.
12 окт 2018
Ты безнадёжен!

Признаюсь честно, не так уж и много я знаю музыкантов из Австралии. На ум приходят только AC/DC, мюзиклы с Хью Джекманом и плакат с Metallica на фоне Харбор-Бридж, что висел у меня когда-то на стене. И как же я удивился, когда узнал, что давно известные и любимые мною Black Majesty как раз родом из этой вымышленной страны.

"Sands of Time" окажется по вкусу большинству любителей Power Metal европейского образца, без примесей американской или финской сцены. Классические для жанра сдвоенные бочки, мелодичные мальмстиновские соло, общий гитарный чёс и хоровые распевки - всё это рецепт, которым пользовались Black Majesty.

Сложно сказать, есть ли на альбоме стопроцентные хиты, вроде "Sole Survivor" или "Heaven Can Wait". Этот альбом нужно слушать целиком, и это времяпрепровождение не окажется мучительным, каким оно может показаться при прослушивании, например, Hammerfall'овского "Renegade". Группа соблюдает баланс между атмосферными и скоростными треками, между лиричностью и мелодичностью.

Если окунуться в прошлое, то можно заметить, что "Sands of Time" родился в тот период, когда волна европейского Power Metal уже пошла на спад. Забавно, но уже в следующем году Edguy выпустили свой переломный "Hellfire Club", Nightwish прибавили попсовости на "Once", и еще немало известных команд решили сделать крен в сторону.... Stratovarius, например.

В чем же тогда ценность данного альбома, раз группа едва успела запрыгнуть в последний вагон? "Sands of Time" - отличное название для пластинки, потому что эта запись магическим образом хранит в себе дух того времени, той эпохи, когда огромное количество музыкантов, ведомое вдохновением, старались создать что-то цепкое и лиричное, без излишнего долбилова, атмосферное и проникновенное.

Надеюсь, что подобного рода записи послужат вдохновением для новой Power Metal волны, а сейчас можно вдоволь насладиться тем, что имеем. Например, альбомом "Sands of Time".
Exceptional8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2018