Arcaneblaze

« Spawn of Putrefaction »

Arcaneblaze "Spawn of Putrefaction" Год

2021

Speed Black Metal

1Will of Conjuration 03:00
2World Devourer 02:17
3Feat the Flesh 02:12
4Burning Slut 02:58
Dmitrii Borodin - all instruments, vocals
Дебютный EP проекта приправленный интересными бонусами (новый трек и каверы на Bathory и Burzum)!

Издано Grotesque Sounds Productions совместно с Wings of Destruction

25 июл 2021
Speed black metal - кроссовер о котором никто не просил, но в котором мы нуждались.

Про эту группу вы точно ничего не знаете, ведь появилась она неожиданно словно прыщ на заднице. Groresque Sounds и Winds Of Destruction где-то откопали контакты Дмитрия Бородина, услышали его подпольные треки и решили издать первый и единственный на данный момент EP его единоличного проекта Таинственный Огонь. Удмуртия рулит – я просто не знаю, как по-другому описать свои впечатления от “Spawn Of Putrefaction”, ведь по музыке “арканический блейзер” звучит как бриллиант из самой гущи 80-х, когда спид-метал сочился яростью, мистикой и вдохновением, а адепты жанра были похожи на религиозных фанатиков.

Злобная сырость саунда, ещё больше ярости и шумных дьявольских придыханий в хриплом голосе Даниила, а в припеве злобное отродье у микрофона (сомнений в том, что эти звуки издаёт какой-то сумасшедший адский выползень, практически не остаётся никаких) то захлёбывается своими взрыками экстаза, то раскатисто хохочет, словно какая-то хитрая подпольная бестия.

Единственная претензия, которую можно направить данному CD-изданию – это его графическое оформление, а точнее его тотальный минимализм и первозданная серость. С красочными картинками в духе варлоковского “Burning The Witches” всё это смотрелось бы и слушалось намного приятнее и шикарнее, а диск хотелось бы доставать с полки и переминать в пальцах намного чаще. По звуку же и по музыке придраться к данному релизу совершенно нереально: всё как надо. Парень не крутит головой по сторонам, выискивая, у кого бы что спионерить из риффов и соло, а просто знай себе прёт напролом и творит, творит, творит…. А временами ещё и вытворяет таааакое, что в моих влажных эротических кошмарах все демоны сразу поперевлюблялись друг в друга и уже готовы на радостях попережениться.

Материал в духе происков ранних спид-метал-богов с блэковыми интонациями в хрипах и инфернальным пафосом ранних Bathory звучит у Аркана блейзеров как стальной привет из прошлого, а заподозрить музыканта в стилизациях и желании поживиться на ностальгии скучающих по временам своей молодости олдскуллеров практически невозможно, ведь звучит этот четырёхтрековый EP, дополненный двумя каверами и новым треком, тотально мракобесно. В самом хорошем смысле, разумеется. Здесь только самое злое мракобесие и самый разнузданный спид-металлический джаз.
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 май 2021