Archemoron

G.T. - Drums
Meleager - Vocals

21 апр 2021
Ура! Дет-метал кончился!

21 апреля 2021 года на нашем питерском лейбле Satanath Records вышел четвертый студийник греческой блэк-дэт-метал группы Archemoron.

Под этим названием команда существует с 2008 года, но почти целых десять лет, с 1999 по 2008 год, ребята выступали под вывеской Ancestor.

На обложке рецензируемого диска изображена гравюра Ханса Бальдунга, ученика Дюрера и одного из выдающихся художников так называемой верхнегерманской школы, «Шабаш ведьм» (1510). Уже по ней можно понять, что основные темы лирики этого альбома – древние традиции и ритуалы, магия и т. п. вещи.

Материал, представленный на данной пластинке, представляет собой достаточно атмосферный блэк-метал с небольшим налетом прогрессива, изобилующий красивыми и мелодичными гитарными соляками.

Меланхолическая атмосфера буквально пронизывает весь релиз насквозь. Музыка очень мрачная и воистину зловещая. Собственно, как и многим другим коллективам из Греции, ей присуща эпичность.

Ставку на скорость и брутальность эти парни определенно не делают, поэтому никаких сверхскоростей и бомбардировок из бласт-битов вы здесь не услышите. Среднетемповые и медленные вещи – вот главный конек команды.

Структура всех семи композиций тщательно продумана, определенно, музыканты наделены большим композиторским талантом.

В песнях чувствуется влияние таких классиков норвежской блэк-метал сцены, как Satyricon, Mayhem, Darkthrone, Immortal, Enslaved и Ancient, а также классического хэви-метала. Наряду с экстремальным, также используется чистый вокал.

К саунду лично у меня нет никаких претензий. Конечно, «Flagellum I» значительно превосходит своих работы своих учителей по качеству записи, но какого-то стерильного вылизанного звука вы здесь тоже не услышите.

Рекомендую ознакомиться с данной работой всем поклонникам олдскульного блэка и не только.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 апр 2021