Bob Catley

8Too Late 06:16
9The Light 08:39
10Where the Heart Is 03:14
56:11

Для записи второго сольного альбома Боб Кэтли вновь ангажировал группу Ten в полном составе. Причем весь музыкальный материал, как, впрочем, и лирика написаны Гэри Хьюзом. От дебютника "Legends" отличается более высоким качеством звука, новой концепцией, да и вообще он получился поярче. О концепции альбома и его текстовой составляющей разговор отдельный. В этом отношении материал, написанный Хьюзом для сольников Боба стоит особняком: таких поэтичных песен в поздних работах уже не будет. Лирика альбома написана под влиянием известных литературных произведений и образов (Призрак Оперы, Дракула, поэмы Гомера и др.) и, как я уже отметил, она очень художественна и красива. Что касается музыки - то это самый мелодичный и балладный альбом Кэтли, который поет здесь особенно нежно. Мне очень нравятся его последние "металлические" альбомы, но лучшим я считаю все-таки "Legends". Как мне кажется, мелодии авторства Хьюза более...интеллигентные что ли, и подходят куда лучше для уникального голоса Боба. Мое мнение - данная работа немногим уступает великим альбомам Magnum и является лучшим альбом в сольном творчестве маэстро.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 дек 2009