Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2024 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
15 дек 2023 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
12 дек 2023 : ARTILLERY готовят концертный релиз
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Artillery


« X »



Artillery "X" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Power Metal


Metal Blade Records

Оценка

7

/10





N Название
1The Devil's Symphony
2In Thrash We Trust
3Turn Up the Rage
4Silver Cross
5In Your Mind
6The Ghost of Me
7Force of Indifference
8Varg I Veum
9Mors Ontologica
10Eternal Nights
11Beggars in Black Suits
Состав группы->
Michael Bastholm Dahl – vocals
Michael Stützer – guitars
Kræn Meier – guitars
Peter Thorslund – bass
Josua Madsen – drums
Информация
Album artwork by: Martin Helgren
Producer: Soren Andersen



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 май 2021
Соглашусь с автором рецензии про "Angry Power Metal", но думаю такие изменения в некотором смысле хороши, потому что несколько номеров и общее настроение навеяли вторичностью.
13 ноя 2023
С новым певцом группа, имевшая собственную идентичность, выродилась в сраное безликое паверное говно. В газенваген.

Поиск Стили Памятка Статистика

Датское королевство, несмотря на наследие «Милостивой судьбы»/«Королевского алмаза» и «Симпатичной горничной», не самая значимая страна на карте тяжелого металла. Творческий путь «артиллеристов» и вовсе состоит из каких-то парадоксов, да казусов: после своего альбома-прорыва (записанного с самим Флеммингом Расмуссеном) следующие два альбома они вынашивали… в общей сложности 20 лет. Зато после «When Death Comes» группа не допускала ни одной откровенной осечки, записывая очень крепкие альбомы на стыке европейского трэша и жесткого американизированного (или германизированного) хэви-металла.

Гитарное братство Штутцеров, которые железной рукой направляли коллектив в суровом море современного металла, пару лет назад осиротело из-за преждевременной смерти Мортена, на место которого взяли молодую кровь, в лице Крэна Мэйера. Некоторые перемены в музыке, которые стали заметны в юбилейной пластинке, явно навеяны омоложением состава.

Нет, на самом деле радикальных переворотов и потрясений группа не запланировала. Скоростная «The Devil’s Symphony», открывающая альбом, вполне фирменная «штучка» в духе позднего материала коллектива. Несмотря на пафосное название, песня «In Thrash We Trust» так же слеплена из скоростного и жесткого теста. Но по мере развития альбома в голове закрадывается мысль: «А это случайно не новый альбом Mystic Prophecy или Primal Fear?".

Смысл в том, что зычный тенор Михаэля Даля, который с 2013 года занимает место за микрофонной стойкой, слишком хорош для сурового трэша. А в связке с новым гитаристом, явно предпочитающим не экстремальные жанры, музыка Artillery как никогда близко разгуливает на пограничье с жестким мелодичным пауэр-металлом. Добавьте к этому почти стадионно-радиоформатный хит «The Ghost of Me» и вы получите группу, которая больше похожа на новых Pretty Maids, чем на северных конкурентов Testament и тех, с кем работал кузнец успеха классической Metallica – Флемминг Расмуссен.

Нет, десятый альбом не подложил свинью слушателю, сохранив все фирменные наработки группы, хороший звук, зычные гитарные риффы. Только за стабильностью и качеством материала прошлых альбомов я не замечал, как Михаэль Даль по тихой воде превращает Artillery из трэш-металл банды в angry-power коллектив. Высокий, сильный и распевный голос постоянно смягчает суровость мелодии с лирикой, а если к этому добавить почти стадионный мелодичный металл «The Ghost of Me», то группа начинает напоминать витязя на распутье, способного свернуть на другую стезю в жанре.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 май 2021


~



просмотров: 9609    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом