With All My Hate

Total Running Time: 43:40
Seyerot - Vocals
Oscar - Guitars, Bass, Drum programming
Label: Amputated Vein Records

4 июня 2021 года увидел свет четвертый студийный альбом испанской брутал-дэт-метал группы With All My Hate «Impaired Existence».

Однако брутала в традиционном понимании смысла этого слова я на рецензируемом диске не услышала. Скорее материал, представленный на данной пластинке, представляет собой некий гибрид Deicide и Fleshgod Apocalypse - этакий современный сатанинский дэт-метал (см. обложку) с симфоническими вставками и с сэмплами, в которых звучит чистый мужской вокал.

Экстремальный вокал отличается большим разнообразием: здесь можно услышать как традиционный грубый гроулинг, булькающий гуттурал и какие-то невнятные высокие завывания и писк.

Барабаны, как я понимаю, были запрограммированы, и это реально чувствуется. Партии ударных и гитары очень хаотичны и замысловаты; кроме того, они отличаются особой тяжестью, свойственной для такого стиля, как brutal death metal. Складывается такое ощущение, что ребята играют пауэр. Хотя в техничности им действительно не откажешь.

Поклонникам таких групп, как Cytotoxin, Spawn of Possession, Desecravity, Arkaik, Wormed, Psycroptic и Birth Asphyxia, думаю, этот альбом должен прийтись по душе.

Скажу сразу, первые четыре релиза этих испанцев не произвели на меня особого впечатления, а вот «Impaired Existence» получился, пожалуй, самым удачным в их дискографии. Поэтому однозначно рекомендую его к ознакомлению.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2021