Kabak

Rodrigo "Fatality" Artiga - Drums, Vocals, Lyrics
Jorge "Grind" Lopez - Guitars, Bass, Keyboards
Label: SBDC Records

15 июн 2021
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

(c) Владимир Высоцкий

зато Kabak - нормал

28 февраля 2021 года на российском лейбле SBDC Records вышел миньон дэт-метал-грайндкор группы из Сальвадора Kabak «Sindemia». Диск был выпущен тиражом в 500 копий. Также он был издан в кассетном формате в количестве 100 копий.

Собственно у этой банды достаточно долгая и богатая история. Создана она была еще в далеком 1994 году. Команда много раз распадалась, но потом ребята снова собирались. Последний реюньон произошел в 2018 году.

В арсенале музыкантов – всего два полноценных студийника: «Descomposición cerebral» (1998) и «Crónicas del quirófano» (2002).

Над рецензируемым релизом трудились всего два человека: Родриго "Fatality" Aртига (вокал, ударные, лирика) и Хорхе "Grind" Лопес (гитара, бас-гитара, клавишные).

Барабаны и вокал были записаны Родриго в «Fatality Home Studio», Хельсинки, Финляндия. Партии гитары, баса и клавишных были записаны Хорхе в студии «Grind Home», Лос-Анджелес, Калифорния, США. Сведение альбома было сделано в студии «Fatality Home».

В состав диска вошли 6 треков разной продолжительности, самая короткая композиция «Twenty Five Years of Defecation» длится всего 27 секунд.

Поскольку работа над ЕР проходила в период пандемии COVID-2019, и сам диск «Sindemia» является концептуальным, это также отражено на его обложке, на которой на переднем плане изображены три врача в масках и перчатках (один из них, тот, что посередине – в оранжевом спецкостюме), которые везут пациента, подключенного к аппарату искусственного дыхания, а на заднем плане – медперсонал в оранжевых скафандрах. Буклет тоже оформлен очень стильно.

В общем, весьма злободневный опус получился, ничего не скажешь. Многие группы сейчас не имеют возможности гастролировать и вынуждены откладывать запись новых альбомов, а эти парни явно зря времени не теряли и решили выжать максимальную пользу от сложившейся ситуации в мире.

Материал, представленный на пластинке «Sindemia», представляет собой достаточно брутальный, техничный и местами качевый дэт-метал. Лично я ничего особо оригинального в музыкальном плане здесь не услышала, но, наверное, вряд ли кто-то из вас ждал шедевра.

Я думаю, что поклонникам стиля все же стоит обратить свое внимание на данный релиз. Ничего сверхординарного эти ребята, конечно на нем не демонстрируют, но лично я знаю не так много испаноязычных групп, играющих дэт-метал, а коллективы из Сальвадора, работающие в этом стиле, так с ходу вообще не вспомню. Так что, не проходите мимо.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 июн 2021