Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Arcane Voidsplitter


« Cosmic Mind »



Arcane Voidsplitter "Cosmic Mind" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Doom Drone Instrumental


GS Productions

Оценка

6

/10





N Название
1 Cosmic Mind 01:10:00
Состав группы->
Stijn Van Cauter All instruments
Информация
Release date: November 14th, 2020
Catalog ID: GSP 318
Version desc.: Limited edition, Digipak

Label: GS Productions
Format: CD
Limitation: 100 copies



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 июн 2021
А где Жотну?
19 июн 2021
Футбол, наверное, смотрит.
19 июн 2021
не Жотну, а Йотун
19 июн 2021
Ну вот где он?
19 июн 2021
тоже не знаю. да чот пропал, давно не читали его

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий полноформат проекта Arcane Voidsplitter музыканта-мультиинструменталиста из Восточной Фландрии Stijn Van Cauter.
Кто знает бельгийскую сцену, те в курсе хотя бы отдельных проектов этого музыканта. Дело в том, что их около двух десятков - какие-то более заметные, какие-то менее, но все в разной степени осенены творческим порывом композитора. А некоторые (посмотрел список) даже уходят в даль глубокого космоса, как, например, проект Gruulvoqh с инопланетным монстром на обложке.
"Cosmic Mind" - это полностью инструментальный альбом в стилистике Atmospheric Drone/Doom Metal. Уж в чем-чем, но в атмосферном дроуне Stijn Van Cauter знает толк.
Это единое полотно, один трэк, одна дорога на 70 минут, на протяжении которых автор загружает в нашу оперативную память гипнотическое космическое эссе на тему галактического разума. Причем, если устанавливать градации, то скорее это разум того уровня, который решает коллизии созидания и разрушения.
Меланхоличные Drone-локации на диске сражаются с думовыми коловращениями, нелогично перетекая друг в друга, создавая в космических пространствах напряжения, и в промежуточном итоге отражая борьбу высших порядков, приливы и отливы полевых субстанций.
В этом музыкальном противостоянии созидания и разрушения воспроизводится процесс игры в шашки, где не заморачиваясь на тонкости композиторского мышления, из мест условно проигравших, отбирается энергия в немыслимых масштабах и незаметно внедряется в области, выбранные навскидку методом бросания гитарного медиатора.
Эмбиентальные Drone-партии будто бы за свет и прогресс, условно говоря - глядя из нашего мирка, ограниченного слабыми чувствами, но именно в них проглядывает сила и мегаватты напряжения синтезированных клавишных пробросов.
Вибрирующие, иногда прямо-таки громобойные Doom-конвенции подписывают целым участкам вселенной неминуемый, но отложенный приговор, потому что игровая партия не одна, и выигрыш всегда не однозначен. Здесь трагические гитары строжат и трансформаторно гудят, сливаясь на границах с Drone-линиями электроснабжения.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 июн 2021


~



просмотров: 3763    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом