Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  http://www.kriogenavia.ru/ студопедия обработка деталей на фрезерных станках. register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Donovan


« The Hurdy Gurdy Man »



Donovan "The Hurdy Gurdy Man" Год

1968



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Folk Rock


Epic Records

Оценка

8

/10





N Название
Side one
1Hurdy Gurdy Man
2Peregrine
3The Entertaining of a Shy Girl
4As I Recall It
5Get Thy Bearings
6Hi It's Been a Long Time
7West Indian Lady
Side two
1Jennifer Juniper
2The River Song
3Tangier
4A Sunny Day
5The Sun is a Very Magic Fellow
6Teas



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 июл 2021
А еще Донован конца шестидесятых это половина состава Led Zeppelin

Поиск Стили Памятка Статистика

Иногда приходит в голову как много сделали для мировой рок-сцены четыре парня из Ливерпуля - благодаря их незамысловатым акустическим песенкам, появлялись такие неординарные артисты, как наш шотландский фолковый герой Донован.
Всё-таки это его далеко не первый альбом, но с точки зрения зрелости как музыканта, данная пластинка является и лучшей, и в какой-то мере конечной. Здесь он раскрылся во всей красе, начал ярко сиять и по прошествии последних секунд альбома планомерно угасать.
Вы услышите полный спектр звуковых изысков, тут вам и ситар, мексиканские трещетки, марроканские барабаны, ближневосточные этнические духовые инструменты, одним словом всё, чем располагала музыкальная братия конца шестидесятых.
В плане разнообразных настроений Донован тоже преуспел немало. Конечно, главенствующая медитативная атмосфера альбома доминирует над спокойной и иногда грузной британской размеренностью, как и над индийскими и арабскими мотивами. Скорее всего, Донована можно отнести не к фолк-музыканту, а к первому белому регги-исполнителю, который на волне моды экспериментирует с психоделическим звучанием.
Не обходится и без более жестких и мрачных моментов, например как заглавный трек с прямо мощным звучанием гитары и общей трансовой структурой, также как и очень спокойная, спетая почти шепотом "The River Song", выделяющаяся очень волнительной атмосферой.
Еще об одной композиции стоит сказать отдельно. "Tangier" - это, скорее всего, лучшая адаптация арабского звучания на тот момент. Всё сходится идеально, гипнотическая аура, барабаны, орган, гитара стилизована под звучание багламы. Убежден, что сам Алистер Кроули, будучи влюбленный в арабов и арабскую культуру, очень высоко оценил бы ее.
Это медитативный этно-фестиваль с многообразием эмоций, погружающий иногда в арабскую, иногда индийскую и даже иногда британскую сказку.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2021


~



просмотров: 4037    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом