Inquiring Blood

Florian Otten - Drums
Marco Gronwald - Guitars
Daniel Siebert - Vocals
Label: Kernkraftritter Records

Дэт-метал группа Inquiring Blood была создана в Ганновере, Германия, в 2004 году.

3 ноября 2007 года она издала ЕР «Raping the Silence», а в 2010 году реализовала дебютник «Born in a Grave».

16 декабря 2016 года, после шестилетнего перерыва, музыканты выпустили на новом лейбле «Kernkraftritter Records» свой второй студийник, тем самым они очень сильно порадовали своих поклонников. Сведение и мастеринг диска были выполнены Kohlekeller Studios.

Однако на шедевр этот альбом явно не тянет, и, к сожалению, он в целом получился довольно серым, однообразным и посредственным, хотя здесь и не обошлось без интересных музыкальных находок.

Материал, представленный на данной пластинке, представляет собой дэт-метал старой школы со значительным влиянием грува и небольшим привкусом трэша, местами довольно хаотичный. Но если вы надеетесь услышать что-то в духе Six Feet Under, то вы очень сильно разочаруетесь.

Никакой особой техничности немцы на этом лонгплее не демонстрируют, все композиции среднетемповые. Структура этих песен тоже, в общем-то, довольно простая, и никаких сложных трудноперевариваемых нагромождений риффов тут явно не наблюдается. Хотя эти самые риффы очень плотные, и, безусловно, повсеместно присутствует кач.

Гроулинг Даниэля Зиберта очень глубокий и злобный, он прекрасно справляется со своей задачей.

Кстати, вот что он рассказывал в одном из интервью о музыкальной стилистике команды:

«Мы никогда не пытались сравнивать себя с другими группами, ни в плане звучания, ни в плане самой музыки. Нас часто с кем-то сравнивают, но мы всегда стараемся играть в своем собственном стиле. На самом деле нам, в целом, все равно, есть ли в нашем творчестве какие-то параллели с другими группами. Мы просто любим играть такую музыку, и это для нас самое главное».

Возможно, «Morbid Creation» придется по вкусу поклонникам олдскула, но слишком переоценивать данный релиз я бы все-таки не стала, поскольку ничего особенно примечательного на нем нет. Получился крепкий такой середнячок без изюминки.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 сен 2021