Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pg. 99


« Document #8 »



Pg. 99 "Document #8" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Hard Core


Robotic Empire

Оценка

9

/10





N Название
1In Love with an Apparition 03:46
2Your Face Is a Rape Scene 02:57
3Life in a Box 01:38
4We Left as Skeletons 01:29
5Punk Rock in the Wrong Hands 02:51
6Ballad of Circling Vultures 01:55
7The Hollowed Out Chest of a Dead Horse 05:49
Total playing time: 20:28
Состав группы->
Blake Midgette - vocals
Chris Taylor - vocals
Mike Casto - guitars
George Crum - guitars
Mike Taylor - guitars
Cory Stevenson - bass
Brandon Evans - bass, vocals
Johnny Ward - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКоллектив, всё творчество которого состоит из альбомов, безлико называющихся "документами", наводит на 2 первоочередные мысли: 1) это, наверное, очень идеологизированное, манифестирующее нечто собрание музыкантов; 2) среди этих "документов", которых аж 14 за короткий промежуток в 4 года, должны быть свои победы/визитные карточки/знаковые опусы. Общепризнанно, что у pg.99 таковым произведением является 8-й документ, выпущенный в 2001-м году. К тому времени уже начинает плодиться пост-скримо, но, к счастью творчество ребят, которые вполне адекватны тем же GY!BE по количественному составу (к этому альбому уже 8 голов) оригинальнее механического сложения кричащего хардкора и пост-роковых структур и этой формулой не описывается. Ни нудности, ни спокойствия, эмоциональное наполнение альбома отдает и гимновостью, и триллером, а форма альбома – архипелагом островов.

В творчестве группы ощутимы ортодоксальные хардкор-панк-корни, о чем говорит крайне пафосный заголовок 5-й вещи. Однако страсть их панка, о котором говорится в сэмпле, предваряющим 1-й трэк альбома –

"Punk Rock should mean freedom. Liking and accepting anything that you like, playing whatever you want, as sloppy as you want - as long as it's good and it has passion." (из К. Кобейна времен зенита)

– еще лучше выражается в надрывном вале диссонирующих гитар, опять же тяготеющих к блэковому вою, эмотивных брейкдаунах, коллективных вокалах и пылкой декламации. Атмосферны не только гитары (они по минимуму уходят в зефирную воздушность, в основном разят минорными трагедийными фразами), но и дающий волю саспенсу бас (2 экз.), он начинает любое кинематографическое развитие, как в необычайно остроумно названной и мрачно-воздушной "Your Face is a Rape Scene", так и в "The Hollowed Out Chest of a Dead Horse", где он самый звучный голос даже при доминации звенящих гитар, и самой страшной вещи диска – "Ballad of Circling Vultures", самым близким аналогом в своем выражении кошмара послужит, пожалуй, австралийский Portal. Темпы рваны, то стремительная хаотика, то размашистый кач. Барабаны напористы, с первых секунд они или бластуют, или штампуют убедительные биты.

pg.99 драматичны и вдохновляющи, не орать с ними мантру во 2-ой части "In Love With an Apparition" просто невозможно, как не впадать в транс в эфирной части "Your Face is a Rape Scene", не меситься в чернушном слэме "We Left as Skeletons", не танцевать под энергичный и проникновенный пост-роковый джем "The Hollowed Out Chest of a Dead Horse"... Бонусом к по обыкновению короткому по вайленсовым нормам альбому добавлено 2 трэка, не совсем удачно замыкающие блестящую основную часть – плаксивая декадентская дань их влиянию, Леонарду Коуэну, смахивающая на пост-панк, и панкушный кавер на хит начала 90-х калифорнийцев Filth.

"Document #8" авторитетное (в широком смысле) панк-свидетельство, звучное, мощное, эмпатическое. Поговаривают, вокалист Pig Destroyer'а часто хаживает в их футболке – не вижу препятствий, как говорится, могучее метал/коровое братство имеет схожие цели и творческие средства.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 окт 2021


~



просмотров: 2957    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом