Born Again

Pich - Drums
Chris - Guitars
Thierry - Vocals
Label: Pride & Joy Music

Французская хард-н-хэви группа Born Again была создана в 2016 году вскоре после распада грув-трэш-метал формации Broken Edge, в которой до этого пел вокалист Тьерри Маркес, известный своим мощным хрипловатым вокалом.

Название команды, как вы уже, наверное, сами догадались, было позаимствовано у альбома Black Sabbath, вышедшего в 1983 году.

24 февраля 2017 года увидел свет дебютник Born Again «Strike with Power», а 7 декабря 2018 года музыканты выпустили второй студийник «True Heavy Nation».

Материал, представленный на данной пластинке, представляет собой тяжелый, мощный и одновременно мелодичный хэви-метал в духе NWOBHM с сырым звучанием и агрессивным вокалом, вдохновленный такими легендами стиля, как Black Sabbath, Motorhead и Judas Priest. Он среднетемповый и очень качевый, со значительным влиянием рок-н-ролла. Также в композициях иногда прослеживаются элементы стоунер-рока, прогрессива и даже панка.

На альбоме царит старый-добрый дух 80-х, поэтому любителям олдскула данная работа должна хорошо зайти.

Лично я бы сравнила звучание Born Again с творчеством шведов Astral Doors, немцев Mystic Prophecy и поздними творениями Sinner.

Самыми удачными песнями, на мой взгляд, являются: открывашка «No Guts No Glory», «Ghost Rider», «No Place in Heaven», «You Can't Stop Rock 'n' roll» и «Never Give Up».

Каких-то супер-хитов я здесь, честно говоря, не заметила, но в целом диск слушается очень легко и приятно. Этакая не особо грузящая, ненавязчивая музыка.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 окт 2021

просмотров: 2056