7 июл 2023 : Новая песня CLOUDS

4 Shadows 09:47
5 Closeness 04:38
Limited edition, Reissue

19 окт 2021
Даже основной альбом дай бог на 6 из 10, а тут даже крутую в промо-версии "Hollow" похерели вместе с клавишами.
19 окт 2021
Было 2 альбома с таким названием? Почему в споти я вижу только один?
20 окт 2021
Не вспомню уже, слушал этот альбом или нет. Но все, что слышал у них после интересного дебюта - все было шаблонным уг.
20 окт 2021
MAX DE SADE, не , мн е отлично зашел. думаю основной не хужее

aka makc. с архивов
Dor Full-length 2018
Dor II Full-length 2019
на бандкампе пишут что это бонус к первому

Трагически печально падают, приземляются клавиши, прибивая как стылым ветром мысли о том, не Funeral Doom Metal ли это на диске серебристом... Проявился печальной змейкой женский вокал, усилился, сплетаясь и расплетаясь кольцами на волнах феерического душевного инструментала, который протягивает щупальца и втягивается понемногу в ваши колонки.
Тут подвезли ритм-секцию и сначала она отчужденно - как чужая - но далее всё более и более вовлеченно подключилась к процессу создания звуковых и паче музыкальных облаков. Тут же и выяснилось, что в облаках пакуют ультра-мелодический атмосферный сначала Doom Metal, а потом и Death Doom Metal – а этот для тяжести, но не для балласта. Ибо Death Doom Metal здесь выполняет полноценную роль баланса в этом торжественном эквилибриуме, который частями претендует даже и на применение одухотворенных #neoclassic тэгов.
Ближе к центру диска вскрывается бункер гроулинг-вокала, тем неожиданнее и экстремальней звучит он в обстоятельствах атмосферного метало-рока, с господствующим ранее женским вокалом. Впрочем, сюрпризы далеко не кончились, ибо подключился чистый мужской вокал - готического плана, эмоциональный и лиричный.
Строго в стилистике романтического Death Doom формация Clouds тоже умеет, и даже более вам скажу: она это умеет лучше иных... Хотя своей основной задачей на этом альбоме, я считаю, музыканты определили искусное мелодраматическое лавирование вокруг столпов жанра, краеугольных, так сказать, камней, в итоге преподавая личное прочтение меланхолического и трагического стиля и движение его в непроглядную светлую атмосферность.
Что и было выполнено на 80-95 процентов, ибо ни разу слушатель не усомнится в реальном направлении музыкального творчества.
А тэг #Funeral_doom_metal?
Всё-таки проявил себя в этом драматическом произведении, со всем присущим поджанру неизбывным фатализмом и страстью к рукотворному мраку.
Интернациональный (румыно-английский и, кажется, другое) состав Clouds музицирует с 2013 года, 6 полноформатов тоски и печали изготовил для кайфа вовлеченной публики. Не считая форматов помельче.
В составе музыкантов зафиксирован Daniel Neagoe, у которого в думовом жанре мега-зачетный послужной список. Всё я перечислять не буду, а кое-какие группы назову - Eye of Solitude, God Eat God, Mourners, ex-My Shadow, ex-Ennui, ex-Pantheist, ex-Shape of Despair, ex-Sidious. А всего в том списке раза в три команд больше. Востребованный музыкант.
На этом диске пропели еще четыре приглашенных вокалиста, что говорит о том, что композитор команды для ублажения своего эго способен на многое. Ну и, само собой, для успешного воплощения своего креатива.
Альбом был выпущен в 2019 году на виниле и компакт-диске, лейбл GS Productions лимитировано реализовал его чуть позже в стекле и диджипаке.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 окт 2021