Muzhchiny v Metalle - Мужчины в металле

Александр Руденко - гитары, бас, укулеле
Евгений Рябченко (session) - ударные
Николай Иванов (session) - клавишные

22 окт 2021
Ну наконец-то годнота! Сразу видно.
22 окт 2021
Тот случай, когда зная только название группы и погоняло рецензуна, уже примерно прозреваешь и текст пописушки, и балл, и ящик пива, выставленный за неё музыкантами.
22 окт 2021
А какая дарктроновая облога, какой ретро-шрифт у названия альбома! Понять бы еще, что на лого ( если это лого )
22 окт 2021
"Мужчины в коже" было бы куда более "металлическим" названием.
Мужики в форррме! (с)
У нас очередной Isis_Bite появился?
22 окт 2021
написано "высший балл" ,а оценка 9/10. за такое невыполнение ТЗ могут мужчины в коже прийти
22 окт 2021
>>>какая дарктроновая облога, какой ретро-шрифт

На этикетку местного "тагильского" похож.

Сахнов крутой, про остальных ничего не знаю (наверное).
22 окт 2021
"ящик пива, выставленный за неё музыкантами."

Судя по баллу и тексту, то было "Охота зимнее"
22 окт 2021
Судя по всему у Ариды Вортекс появились конкуренты. Не иначе намечается битва за мировое господство.
Неспокойно в королевстве.
23 окт 2021
Петрович, а зимняя охота разве ещё выпускается?
24 окт 2021
father

А хрен ее знает. Я и не пил никогда, но помню, что была. Типа дюже крепкая, ну то бишь спирта поболее.
24 окт 2021
название ужасное, конечно.
англоязычное Metal Men не вызывало бы такого фестиваля остроумия.
а музыка - ничего так себе.
101% в рамках жанра, но зато энергично.
вокал правда куда-то забит, да и дикция у певца не идеальная.
но в целом в отличие от многих коллег не вызывают испанского стыда за то, что ты это услышал.
25 окт 2021
Здравствуйте!

>>>"Мужчины в Металле", согласитесь, довольно неоднозначное название для музыкального коллектива.

Судя по информационному террору из ленты в Инстаграмах, все мужицкие мужики с повышенной мужицкостью сейчас в ММА. Слава богу, кнопка "Спам" помогает количество этой белиберды минимизировать. Что касается названия группы...Я бы применил гораздо более мягкую формулировку "допускает множество трактовок, причём самых нелепых".

>>>С одной стороны, понятно, что это отсылка к одной из песен Арии, с другой – ожидать ли от группы самостоятельного творчества, или же нас ожидают каверы на классиков метала? Да и всерьез ли воспринимают свою же музыку сами музыканты?

Вопросы...вопросы...вопросы...Которые можно и не задавать. Это всё равно что поднимать вопрос: "сильно или нет влияет на размножение чаек размер Большого Красного Пятна на Юпитере?".

>>>Узнать это можно только после ознакомления с их творчеством. И новейший полноформатный альбом ‘Сибирь’ подходит для этого как нельзя кстати.

Вот, да...А по-поводу "подходит/не подходит". Так другого ничего и нет у них, как бы...

>>>С первых же секунд заглавной песни - замысловатые мелодии, гитарные и олдскульные басовые соло.

Ну и что? Замысловатость, соло на гитарах и басе само по себе ≠ хорошо.

>>>Тексты при этом не имеют ничего общего с пародийностью или стёбом над жанром, без пафосной глубокомысленности, лиричны и грамотны – от первого риффа “Сибири” до финальной ноты “Я Не Вернусь”.

Кто бы что ни говорил, а всё-таки стихотворить на русском языке получается далеко не у всех.

>>>Бас выведен на первый план и, время от времени, становится ведущим в мелодии, электрогитары действуют слаженно, а в плане вокала коллектив не стремится к экспериментам, делая ставку на классику: главное, чтобы было артистично и колоритно, а остальное - приложится.

Нет уж, ребята! Вот что вы там поназаписывали, то и останется надолго, и ничего нового там не появится и не приложится. Если уж делаете ставку на "классику", то берите за пример другие образцы. Обратите внимание на следующие песни:
1. Вокальный отрывок в песне Iron Savior - Paradise. 0:34-0:40.
2. Та же Iron Savior - Paradise. 1:10-1:42. Особенно концовка припева.
3. Grand Magus - Fear Is The Key. 2.53-3.25.
С моей точки зрения, как слушателя, "слабым местом" многих современных композиторов являются довольно печальные результаты в сочинении запоминающихся и ярких припевов, риффов, да и в целом хуковых элементов.

>>>Среди других групп данного жанра этот коллектив выделяют подвижность и текучесть музыки: никаких коротких циклов, только длинные и развернутые фразы, различные вариации основной музыкальной темы. Неподготовленный меломан, возможно, немного подустанет от такого насыщенного звука, но настоящие любители метала оценят цепляющие риффы и нетривиальные тексты.

Да к чёрту тривиальность/нетривиальность текстов! Музыка должна быть на первом плане. Сочините такое, чтобы мурашки по телу бежали и суставы вибрировали. К сожалению, в этом альбоме я этого не заметил.

>>>Для каждой “сибирской” истории была подобрана правильная форма. В меру и энергичных композиций, и грустных. В итоге получился тот самый синтез музыки и текста, который дает цельную, сюжетно продуманную и сильную концепцию всего альбома. Среди недостатков отметим разве что несоответствие некоторых треков заявленной в названии тематике, но тематические песни раскрывают все положительные моменты этой работы.

Да бл%#&ть...У вас в музыке полно недостатков, что вы к этим текстам прицепились!
О, Боже! Некоторые треки не соответствуют заявленной тематике, что делать...(сарказм).

>>>Вот уж действительно богата столица Урала - могут здесь ковать и годный метал.

Популизм. Ну и так, в качестве небольшой придирки, не более. Нужно определиться, откуда группа - Урал или Сибирь. Если с Урала, то нужно ковать годный металл с текстами о челябинских сталеварах и водителях автобусов.

>>>Хотя назвать его чистым хэви-металом сложновато – да и сама группа отмечает, что они именно "indie power".

Да как не назови...

>>>Звучит их творчество при этом без особых экспериментов с музыкой и вокалом, без примесей иных жанров, так что приставка “инди” здесь – скорее о желании творить, не оглядываясь на тренды и мнения о том, что “рок мертв”. Это всамделишный метал, не побоимся сказать, что такого сейчас не делают.

Сам себя не похвалишь...И что значит "не оглядываясь на тренды?". А кто ориентируется на современную классику?

>>>Это всамделишный метал, не побоимся сказать, что такого сейчас не делают. Высший балл!

Альбом в жанре метал. На альбоме есть люди, они играют риффы и соло на электрогитарах и басе. Поют тексты с помощью вокала. Именно такой метал сейчас очень распространён, к сожалению.

Но, за то, что двигаетесь и стараетесь жить нескучно - большой плюс! Благодарю за внимание.
27 окт 2021
Петрович, году в 2013 был выпуск этого космического пиваса, мы с корешем пару раз в то время дегустировали его: это был ебейше крепкий напиток (12 градусов вроде) в баночке объёмом 0.33, мы выпивали по одной банке, и в общем-то уже вечер переставал быть скучным:) Может конечно кто-то и от водки несильно улетает, но я не из таких, поэтому от зимней охоты накатывало нормально, точно сильнее, чем от балтики №9.
Я просто подумал, что эту амброзию ещё выпускают, по приколу бы как-нибудь втащил баночку-другую:)
1 ноя 2021
father
Ну я давно отечественный пивас не пью. А крепкое люблю, но бельгийское.
Просто вспомнилось, что была такая. А есть сейчас или нет, не знаю. Сейчас вон для какой-то Охоты Портер Винни Джонс физиономией торгует.

"Мужчины в Металле", согласитесь, довольно неоднозначное название для музыкального коллектива. С одной стороны, понятно, что это отсылка к одной из песен Арии, с другой – ожидать ли от группы самостоятельного творчества, или же нас ожидают каверы на классиков метала? Да и всерьез ли воспринимают свою же музыку сами музыканты?

С первых же секунд заглавной песни - замысловатые мелодии, гитарные и олдскульные басовые соло. Тексты при этом не имеют ничего общего с пародийностью или стёбом над жанром, без пафосной глубокомысленности, лиричны и грамотны – от первого риффа “Сибири” до финальной ноты “Я Не Вернусь”. Бас выведен на первый план и, время от времени, становится ведущим в мелодии, электрогитары действуют слаженно, а в плане вокала коллектив не стремится к экспериментам, делая ставку на классику: главное, чтобы было артистично и колоритно, а остальное - приложится.

Вот уж действительно богата столица Урала - могут здесь ковать и годный метал. Хотя назвать его чистым хэви-металом сложновато – да и сама группа отмечает, что они именно "indie power". Звучит их творчество при этом без особых экспериментов с музыкой и вокалом, без примесей иных жанров, так что приставка “инди” здесь – скорее о желании творить, не оглядываясь на тренды и мнения о том, что “рок мертв”. Это всамделишный метал, не побоимся сказать, что такого сейчас не делают. Высший балл!
Aleksei Rokk9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 окт 2021